ГЛАВНАЯ arrow ЕВРОПА arrow Быков ищет Зиновьеву новое звено
25.04.2024 г. 02:51
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Быков ищет Зиновьеву новое звено
09.10.2007 г. 01:46

Вчера вечером тренерский штаб сборной России обнародовал расширенный список кандидатов в команду, которая 8–11 ноября сыграет на первом этапе Евротура – Кубке «Карьяла» в Финляндии.

В список вошли 35 игроков – шесть из «Салавата Юлаева», по пять – из «Динамо» и ЦСКА, четыре – из «Ак Барса», по три – из «Магнитки», «Локомотива», СКА, по два – из «Химика» и «Авангарда», по одному – из ХК МВД и «Нефтехимика».

Прокомментировать состав нашей команды корреспондент «Советского спорта» Дмитрий ПОНОМАРЕНКО предложил главному тренеру сборной России Вячеславу Быкову.

– Вячеслав Аркадьевич, сначала о самом очевидном – почему из ударной тройки «барсов» вы пригласили в состав только Зиновьева?

– Морозова беспокоит колено. Мне известно, что Алексей до сих пор проводит различные восстановительные процедуры… Поэтому его связку с Зариповым решили не трогать. А Зиновьева попробуем в других сочетаниях…

– Вы уже решили, с кем именно сыграет Сергей на Кубке «Карьяла»?

– Да. Но пока умолчу об этом. Список расширенный, до первого этапа Евротура игроки могут получить травму… Скажу лишь, что на этот турнир мы целенаправленно решили пригласить ребят, вернувшихся в Россию из НХЛ.

Но в сборной нет Яшина!

В «Локомотиве» считают, что Алексей еще не набрал оптимальную форму. В клубе ему дали время для адаптации. Мы тоже решили не форсировать. Пригласим Яшина в команду, когда он будет готов на все сто.

– Нет в списке и Кольцова…

Так Кирилл сам заявил, что не очень хочет играть за сборную (речь об интервью Кольцова «Советскому спорту», в котором защитник рассказал об обиде на то, что его отцепили от команды перед самым началом чемпионата мира в Москве. – Прим. ред.)! Зачем же его напрягать? Хотя я не исключаю, что в следующий раз Кирилла в команду приглашу. А соглашаться или нет – его дело.

Последний вопрос по вратарям: в вашем списке есть 35-летний Ячанов, но нет 24-летнего Кошечкина. А ведь именно Василий всего полгода назад считался голкипером номер один в нашей команде.

Это так, но сегодня Ячанов показывает результат, а игра Кошечкина не впечатляет. Но до чемпионата мира еще далеко. Время изменить ситуацию есть у всех.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме