ГЛАВНАЯ arrow НХЛ arrow Александр Фролов: До лондонской арены добирался вплавь
19.04.2024 г. 04:38
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Александр Фролов: До лондонской арены добирался вплавь
06.10.2007 г. 12:45

Нападающий «Лос-Анджелеса» Александр Фролов в дебютном матче нового сезона НХЛ поучаствовал в первой голевой комбинации своей команды. О том, как игралось Александру в Англии, о дальнейших возможностях проведения матчей НХЛ в европейских странах и перспективах его команды в новом чемпионате хоккеист «Королей» поведал в эксклюзивном интервью «Спорту».

– Помните эпизод с первым взятием ворот «Анахайма»? Чувствовали себя героем в тот момент?
– Если честно, то никакого чувства героизма я в тот момент не испытал. Мы ведь играли тогда в формате 5 на 3 и просто обязаны были реализовывать численное преимущество. В том, что эта шайба была забита первой в регулярном сезоне, тоже ничего такого нет. Сколько их еще будет забито в ближайшем будущем! Так что о ней все вскоре забудут.

– Понравилось ли вам играть матчи открытия в Англии?
– Да, все было здорово. Здесь великолепная арена, отвечающая всем требованиям и не уступающая площадкам, которые функционируют в Америке и Канаде. Надеюсь, местным зрителям тоже понравились матчи. Ведь в Лондоне не каждый день такое происходит.

– Что больше всего запомнилось за время пребывания в Лондоне?
– То, как мы добирались до места матча на специальной барже, которая доставляла нас к «О2 Арене» по реке. Мы привыкли к автобусам, при помощи которых всегда добираемся на наши календарные игры, а тут все было так необычно, ведь не каждый день плаваешь по реке, а тут выходит, что ты еще и на работу плывешь (смеется).

– Если бы в России проходили матчи открытия НХЛ, они бы вызвали большой зрительский интерес у болельщиков?
– Конечно. Ведь по интересу и любви к этому виду спорта, а также к самой НХЛ, думаю, Россия не уступает Японии или Англии, где уже проходили матчи. Надеюсь, что в ближайшем будущем руководство и менеджмент лиги проведут нечто подобное и у нас.

– Каковы перспективы «Королей» в новом сезоне?
– Пока об этом рано говорить, ведь мы сыграли всего только две игры, но думаю, сможем выступить вполне достойно.

– Стоит ли какая-то задача перед командой?
– Пока мы все нацелены на плей-офф. Самое главное – попасть в заветное число тех, кто продолжит борьбу в розыгрыше Кубка Стэнли, а там уже будет видно.

– Кто фавориты нынешнего сезона и можно ли к ним отнести вашу команду?
– Сейчас об этом просто нет смысла рассуждать, ведь до финиша чемпионата еще полгода. Все будет зависеть от травм основных игроков, качества трансферов и прочих вопросов. В регулярном чемпионате могут солировать одни команды, но в играх плей-офф на первый план выйдут совсем другие клубы. Что касается «Лос-Анджелеса», то у нас есть, мне кажется, потенциал. Но хорошее выступление клуба прежде всего зависит от стабильности, так что будем работать в этом направлении.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме