ГЛАВНАЯ
26.04.2024 г. 14:33
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Казань – в шоке, но руководство "Барсов" держит паузу
04.10.2007 г. 03:07

«Ак Барс» – на дне турнирной таблицы. Скажи такую ересь казанским болельщикам в межсезонье – камнями забили бы! Но факты – штука упрямая: после пяти поражений кряду вице-чемпион страны и действующий обладатель Кубка европейских чемпионов откатился на 16-е место. Что происходит с одним из фаворитов суперлиги, вчера попытался разобраться собкор «Советского спорта» в Казани.

«Пора принимать меры! Кошмар какой-то творится, болельщики были правы: в команде имеет место быть РАЗЛАД!»

«Очень прискорбно видеть такие результаты команды, но тем не менее ребята должны доказать свой класс – теперь не только игрой, но и набранными очками!»

«Что-то надо менять, так жить нельзя!»

Такие сообщения можно было прочесть на официальном сайте клуба после пятого подряд поражения «барсов». Казань шокирована.

Что же происходит с командой?

– Извините, у меня нет ответа на этот вопрос, – краток капитан казанцев Алексей Морозов.

– Подождите, скоро все узнаете, пока же ничего сказать не могу, – вице-президент «Ак Барса» Равиль Шавалеев своим ответом только добавляет интриги.

– Сегодня узнаем, Равиль Шагимарданович?

– Нет, не сегодня. Скоро. И вообще у меня сейчас собрание идет, – ставит точку в разговоре руководитель клуба.

Ну а главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов – само спокойствие.

– У нас сейчас не складывается игра, хотя ребята действуют с большой отдачей, и я не могу их упрекнуть в том, что у них нет желания. К сожалению, не могут забить наши ключевые хоккеисты – хромает реализация большинства. И вратари немножко подводят.

– Не хватает Норонена?

– Да, его травма стала для нас неприятным сюрпризом. К тому же были повреждения и у других ребят – большая группа игроков набирала форму уже по ходу сезона, в том числе Шафигулин, Галимов, Степанов, Морозов… И это конечно же создало определенные трудности.

– В СМИ не раз поднималась тема непростых взаимоотношений между Морозовым, Зиновьевым и Зариповым, а вы сами постоянно подчеркивали, что в команде все в порядке. И сейчас остаетесь при своем мнении?

– Давайте не будем к этой теме возвращаться. У нас есть команда, и хотелось бы, чтоб в ней оставались такие же хорошие отношения, как сейчас.

– Игра Шафигулина, заменившего в ударной пятерке Зиновьева, вас устраивает?

– Считаю, что для него это большая ответственность – играть с такими партнерами, как Морозов, Зарипов, Жиру, Медведев. Он эту ответственность чувствует, и это в какой-то степени отражается на его игре. Но, на мой взгляд, сегодня он выполняет то, что должен делать.

– И все-таки Морозов, Зиновьев и Зарипов будут играть вместе?

– Возможно. Посмотрим по ситуации. Пока нам не хватает центральных нападающих, к тому же мы пытаемся создать еще одну ударную тройку.

– Болельщики надеются, что «Ак Барс» прибавит по ходу сезона, что тренеры просто не стали форсировать подготовку, как в прошлом году.

– Да, мы вышли из отпуска на две недели позже, и это, безусловно, повлияло на игру в начале чемпионата. Кроме того, в команду пришли новые люди, а тут еще травмы – все это сыграло свою отрицательную роль.

– Как относится руководство клуба к плачевным результатам команды?

– С пониманием. Никакого давления я не испытываю.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets