ГЛАВНАЯ
27.04.2024 г. 05:22
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



МЕТАЛЛУРГ НК - МЕТАЛЛУРГ МГ: Марек обокрал Новокузнецк
03.10.2007 г. 01:32

Перед матчем с чемпионом головной боли главному тренеру сибиряков Сергею Николаеву добавили поиски ответа на сложнейший вопрос: кого ставить в ворота? Провалившего прошлый матч, зато умудренного опытом Николаева, голкипера российской «молодежки» Бобровского или вундеркинда Гайдученко, фантастически дебютировавшего в суперлиге в начале чемпионата? В итоге Николаев остановил свой выбор на Гайдученко. И не угадал. А как все для «Кузни» прекрасно начиналось…

Гости получают право на розыгрыш лишнего уже через 15 секунд (!) после стартового вбрасывания, но «преступление» Спиридонова – остается без наказания. Через полминуты после его «амнистии» удаление Бульина заставляет уже уральцев держать оборону, и Михайлов устраивает для чемпиона мастер-класс по реализации большинства – 1:0. Праздник на забитых до отказа трибунах длится недолго – обозленная «Магнитка» в середине первого периода отвечает шайбами Платонова и Варламова – 1:2.

После перерыва «Кузня» выдает игру, заставляющую болельщиков охать и ахать от восторга. На три шайбы сибиряков магнитогорцы отвечают только точным броском Штрбака, и хозяева уходят на второй антракт с высоко поднятыми головами – 4:3.

В третьем периоде едва ли не главным действующим лицом на площадке становится столичный рефери Сергей Феофанов. Серия не понятных ни игрокам, ни зрителям удалений превращает концовку матча в игру на нервах.

За три с половиной минуты до сирены Феофанов оставляет гостей втроем против пятерки сибиряков, и у «Кузни» появляется отличный шанс добить раненого чемпиона. Но даже получив такое преимущество, хозяев больше заботит оборона своих ворот, чем атакующие действия. И «Магнитка» наказывает сибиряков за робость. За 21 секунду до конца третьего периода Марек оказывается самым расторопным у ворот Бобровского, сменившего Гайдученко, и дарит соперникам «призовую игру» в овертайме.

– Эх, дотянуть бы теперь до серии буллитов, – мечтают расстроенные болельщики, памятуя о развязке предыдущего матча «Кузни» с «Трактором», в котором челябинцы вырвали победу уже на 17-й секунде дополнительного времени.

Но этого удовольствия зрителей лишает герой матча Марек, который успевает забить еще в овертайме.

– Федор Леонидыч, у тебя же классных игроков хватает, может, подгонишь мне пару-тройку ребят? – шутливо обращается к своему коллеге на послематчевой пресс-конференции Сергей Николаев. – А если серьезно, то нам нужно не с «Магниткой» «цепляться», а «свои» команды обыгрывать – «Витязь», «Трактор»… Тогда и будет все хорошо. Вот смотрю я на таблицу и вижу, что команды с бюджетом в 40 миллионов долларов находятся от нас совсем недалеко. Тот же «Ак Барс» в котором есть хоккеисты, получающие по два с половиной миллиона за сезон, от нас совсем недалеко ушел…У меня серьезные претензии к Кривокрасову как к капитану команды. Вынес ему последнее китайское предупреждение.

– В прошлом сезоне мы проиграли в Новокузнецке в овертайме, теперь вернули хозяевам должок, – подводит итог матчу главный тренер «Магнитки» Федор Канарейкин. – Доволен тем, как сыграли наши чехи Марек и Кудрна, а в новокузнецкой команде хочу отметить Сережу Бобровского. Этого парня я знаю еще по работе с юношеской сборной. В ходе недавней молодежной суперсерии с канадцами Сергей доказал всем, что он ничуть не слабее Варламова. Думаю, на много лет вперед вратарский вопрос в Новокузнецке закрыт…


"Советский спорт"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets