ГЛАВНАЯ
25.04.2024 г. 14:48
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ДИНАМО - ХИМИК: очередная серия буллитов
02.10.2007 г. 11:29

И вновь буллиты! Уже в пятый раз в этом сезоне бело-голубые вынуждены разыгрывать победу в лотерею. На этот раз удача улыбнулась их соперникам

Мирнова переводим в четвертое звено, – таким заявлением встретил корреспондента «Советского спорта» у входа на арену старший тренер «Динамо» Иван Кривоносов. – Показали Игорю статистику за два прошлых года – он и сам признает, что сильно отстает. Говорит: «Не понимаю, что со мной творится…» Ну так и мы не понимаем. Если наши нападающие будут забивать по одной шайбе за матч, как вратари и защитники должны играть? Вообще без ошибок, что ли? Посмотрите, сколько очков мы потеряли в овертайме и на буллитах? Где б мы были сейчас в таблице, если б не такие осечки?

Эмоциональный монолог тренера бело-голубых можно понять. Ведь во всех матчах, которые динамовцы закончили в дополнительное время, они вели в счете… Но в итоге действительно не досчитались 12 очков в шести поединках! Что касается Мирнова, две шайбы за 11 матчей – грустный показатель для лучшего бомбардира команды в прошлом сезоне.

Не помогает Игорю и ссылка в четвертое звено. А вот его бывшая пятерка забивает «рыбацкий» гол. Швейцарский арбитр Курманн в свободное от хоккея время, видимо, не прочь посидеть с удочкой на берегу. Он дважды наказывает гостей за «рыбку». Первым, по иронии судьбы, его жертвой становится Лещев. А подсекает «Леща» в большинстве опытный Вышедкевич. Кстати, это первый гол Сергея в этом сезоне.

Однако для наваристой ухи одного леща маловато будет. Вскоре соперники «Динамо», можно сказать уже традиционно, сравнивают счет. Во втором периоде хозяевам не до развития успеха. Шесть первых минут они в меньшинстве. Причем в одну из них отбиваются втроем против пяти. И ничья зависает на табло до конца основного времени. Не ладятся атаки и у ударной тройки бело-голубых. Правда, на то есть объективная причина. В прошлом матче против «Лады», на последней секунде овертайма, «мотору» звена Федорову сломали два зуба.

 – В выходные Федору сделали напыление и улыбку восстановили, – рассказал корреспонденту «Советского спорта» врач «Динамо» Валерий Конов. – Он доволен. Говорит, даже в Америке так хорошо не делают…

Возможно, болеутоляющие, да и просто время, проведенное форвардом у стоматолога, несколько выбило его из колеи…

В третьем периоде москвичи прилагают массу усилий, чтобы порадовать тренеров. Но проклятия буллитов не избегают. Шайба катается по ленточке, парашютом опускается за ворота, бьет по штанге… Но в цель так и не летит!

– Я понял, это тактика такая – проиграть все матчи по буллитам, занять 16-е место, а потом выиграть чемпионат, – бурчит, спускаясь с трибуны, динамовский фанат.

– Нападающие ни одной шайбы не забросили, даже в штрафных бросках! – всплескивает руками главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов. – Судя по результативности, мы в команду одних футболистов понабрали…

Мирнов останется в четвертом звене?

– Так он и там себя не проявил.

В начале прошлого сезона вы посадили Игоря на лавку, и это подействовало.

Тогда уж надо всю команду туда сажать.

– А мне динамовцы показались мобильной и жесткой командой, – проливает бальзам на сердечные раны бело-голубых главный тренер «Химика» Евгений Попихин. – В третьем периоде они могли нас похоронить… В следующем матче у нас сыграет Быков. Так что в обороне будет легче.

– Вы довольны Прониным в связке с Лещевым и Мозякиным?

– Да. В тройке двух профессоров обязательно должен быть один работяга!

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets