ГЛАВНАЯ
24.04.2024 г. 08:25
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ВИТЯЗЬ - ЦСКА: Веро опять разбушевался
01.10.2007 г. 04:05

Веро дерется не в каждом матче. Когда у его команды все ладится, зачем устраивать побоища, хватая ненужные удаления? Но если «Витязь» безнадежно проигрывает, как было в субботу, тогда канадский тафгай выходит на сцену. Чтобы поднять настроение болельщикам, по традиции до отказа заполняющим трибуны чеховской арены.

Когда в середине матча армейцы забросили третью шайбу, зрители совсем приуныли. Атмосфера в зале стала напоминать театральную. Сквозь монотонное скандирование группы фанатов ЦСКА было слышно жужжание проснувшейся в разгар бабьего лета мухи, пролетавшей над единственной во дворце трибуной. Это как раз тот случай, когда Чехову нужен Веро. Свою эпизодическую роль канадец исполнил блистательно. Его «подвиги» уложились в 2 минуты и 25 секунд игрового времени, из которых две он отбывал малый штраф, разбитый на две части перерывом.

38.35. Веро в средней зоне задевает клюшкой Мишарина, предлагая ему схлестнуться на кулаках. Армеец отъезжает в сторону.

38.51. Канадец пытается добить шайбу в ворота Лоусона ногой, та отлетает в угол площадки, к ней устремляются Мишарин и Веро. «Чем мне задаром погибать, ударил первым я тогда», – вооружившись девизом из песни Владимира Высоцкого, защитник ЦСКА неожиданно бьет канадца. Опешивший от такой наглости тафгай отвечает после паузы. Скинув перчатки, Веро летит на обидчика и… попадает в руки судей, которые препровождают его в штрафной бокс. Туда же едет и Мишарин.

40.51. Покинув «лобное место», канадец со свежими силами устремляется в зону соперника. Втыкается в Мишарина, но тот вызов принимать опять не желает, поворачиваясь к «витязю» спиной и получая легкий удар по ребрам. У Веро нет выбора, он моментально сбрасывает перчатки и с кулаками набрасывается на первого, попавшегося под руку – Розина. Обрушив в режиме нон-стоп на голову ушедшего в глухую оборону соперника почти два десятка хуков и апперкотов, Веро, довольный собой, покидает лед. Зал в экстазе. Бокс продолжался секунд семь-восемь, и этого вполне хватило, чтобы завести зрителей.

42.59. В средней зоне сталкиваются два защитника – «витязь» Козырев и армеец Васильченко. Козырев, когда-то слывший тафгаем местного, российского масштаба, будто повинуясь чьей-то команде, хватает новичка ЦСКА и начинает яростно избивать. Но, к счастью для армейца, поскользнувшись от чрезмерного усердия, падает на лед, увлекая за собой соперника. Тут и судьи подоспели…

– В третьем периоде на скамейку запасных «Витязя» пришел кто-то из руководства клуба, кажется, начальник команды, – рассказывает мне по дороге из Чехова в Москву нападающий ЦСКА Сергей Широков. – Наверняка он и приказал им драться. Кстати, а их после всего этого дисквалифицируют?

– Нет, они отделаются штрафом по пять тысяч рублей на брата, – отвечаю. – Так рефери Алексей Горский оценил их «подвиги» – в соответствии с пунктом 1.1 регламента чемпионата. А ведь мог и пункт 3.3 выписать. Тогда бы их дисквалифицировали. Как Рида Симпсона в прошлом сезоне, устроившего 7 января в матче против ЦСКА рождественское боксерское представление. Симпсон после этого шесть игр пропустил…

После матча главком ЦСКА Вячеслав Быков, несмотря на победу, был не в духе:

– Я не против драк, можно подраться в пылу борьбы, когда ты что-то не поделил с соперником. Но я против драки ради драки. А этот канадец вооружился формулой Портоса из «Трех мушкетеров»: «Я дерусь, потому что дерусь». Если уж приглашать в Россию легионера, то для того, чтобы свои игроки могли у него учиться. А звать таких, как этот… Надо чистить суперлигу от таких иностранцев!

И все-таки отдадим должное «Витязю». Лишившись своих тафгаев, хозяева за восемь минут, остававшихся до финальной сирены, едва не спаслись от поражения. Не забей капитан ЦСКА Епанчинцев через 10 секунд после гола Подконицки четвертую шайбу, еще неизвестно, чем бы дело закончилось.

– Нас, к сожалению, подвела реализация моментов, – резюмирует наставник чеховцев Мисхат Фахрутдинов, которому перед игрой торжественно вручили удостоверение заслуженного тренера России за победу на юниорском чемпионате мира. – Да и вратарь у ЦСКА отыграл блестяще.

…После матча на улице мило беседуют армеец Сапрыкин и… Веро. «Дарси – отличный парень, – говорит мне Сапрыкин, садясь в автобус. – Я-то уж знаю, пересекались с ним в фарм-клубе «Калгари»…»

Советский спорт

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets