ГЛАВНАЯ
26.04.2024 г. 12:22
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Алексей Кудашов: Яшин играет лучше нас
29.09.2007 г. 07:14
После матча с питерским СКА у раздевалок ярославского «Локомотива» было слышно, как пролетает муха. Кто-то из «железнодорожников» даже посоветовал корреспонденту «Спорта» уйти от греха подальше. Остановить Алексея Яшина, пулей вылетевшего из раздевалки, не удалось никому. Самые крепкие нервы оказались у нападающего Алексея Кудашова, мужественно ответившего на вопросы «Спорта».

– Провалили второй период, пропустили ненужные голы – вот и результат. Вторую игру стараемся, создаем много моментов, но какая-то нервозность мешает забивать. В итоге допускаем нелепые ошибки и пропускаем. Если говорить о питерской команде, то у них действительно хороший состав, поставленная игра, неплохое физическое состояние. Однако после 10-го тура не стоит впадать в эйфорию. Слишком много примеров, когда команда лидировала в начале чемпионата, а потом даже в плей-офф не попадала.

– В первом периоде хоккей был равным. Во втором все кардинально изменилось. Это армейцы переломили ситуацию или вы сами сплоховали?
– Мы с собой пока пытаемся разобраться. Сами привозим себе шайбы.

– Говорят, новый тренер будет проповедовать чисто финский хоккей: жесткий, силовой…
– Уже видны какие-то тактические схемы, стараемся, но, видимо, не справляемся.

– Вас не удивило, что после десяти туров в «Локомотиве» поменялся тренер?
– Два выездных поражения да еще и дома проиграли «Ладе». Так что перемены намечались.

– Что сказал Гарднер на прощание?
– Попрощался, пожелал всем от чистого сердца удачи. Сказал, что будет болеть за нас и дальше, добавив: «Жаль, меня не будет рядом с вами, когда вы будете радоваться золотым медалям чемпионата», – вот так он в нас верит.

– Какое впечатление производит Кари Хейккиля?
– Спокойный, порядочный человек, умеет расположить к себе людей. Когда надо требовать – требует, когда приходит время посмеяться – шутит. Когда он пришел, то сразу обозначил свои требования и попросил их выполнять.

– Как приживается в суперлиге Алексей Яшин? Наверное, вокруг него много шумихи?
– Он такой же человек, как и мы, просто лучше нас в хоккей играет (улыбается). Леша дружелюбный, хороший, простой парень, это журналисты раздувают вокруг него страсти. Мы же не задумываемся, богат он или нет, он такой же игрок, как все.

"Спорт день за днем"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets