ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow Что ждать от сборной России на чемпионате мира по хоккею
25.04.2024 г. 01:21
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Что ждать от сборной России на чемпионате мира по хоккею
11.05.2021 г. 07:34
Последний раз наша команда выигрывала турнир в 2014 году

Чемпионат мира по хоккею начнется 21 мая. Единственной хозяйкой турнира выступит Рига, столица Латвии. Команда Валерия Брагина уже начала подготовку к турниру и выиграла первый товарищеский матч у Беларуси (6:3). Но состав у россиян пока не укомплектован. Сыграет ли непредсказуемость на пользу или наша сборная вновь останется без золотых медалей?

Самый успешный иностранный тренер в российском хоккее Владимир Вуйтек уже выдал свой прогноз о главных фаворитах ЧМ-2021. Специалист поделился мнением для раздела хоккейных прогнозов на Legalbet: https://legalbet.ru/tips/sport-hokkej/. Ближе к началу мирового первенства на странице появится больше информации о матчах ЧМ и прогнозов от спортивных экспертов. Не пропустите!

Россия входит в число претендентов на золотые медали, Канада - фаворит чемпионата

Хоккеисты СССР, а затем России выигрывали чемпионат мира по хоккею 27 раз, больше, чем любая другая команда. Но в последние годы результаты россиян на мировой арене упали: за 7 лет было завоевано лишь золото на Олимпиаде в Южной Корее. Для страны, которая позиционирует себя хоккейной державой, это слабо. Частая смена тренеров не спасает, а, скорее, усугубляет ситуацию. Специалисты не успевают наработать оптимальные связки и делают ставку на игроков из НХЛ, которым приходится выступать на непривычных позициях. Как результат — несбалансированные звенья и отсутствие сыгранности.
Несмотря на все неудачи нашей сборной, Россия занимает второе место в рейтинге ИИХФ и уступает лишь Канаде. Букмекерские конторы, которые оценивают вероятность наступления исходов, солидарны с такой расстановкой сил.

Команда Коэффициент на победу в турнире*
Канада 3
Россия 5
Швеция 5
Финляндия 6

*Чем меньше число, тем больше вероятность наступления события.

Стоит отметить, что ни Россия, ни Канада не выигрывали на трех последних турнирах. Швеция завоевала золотые медали в в 2017 и 2018 годах, а действующем чемпионом мира является Финляндия. В 2020 году мировое первенство не проводилось из-за эпидемии коронавируса.

Кто будет выступать за сборную России на ЧМ-2021

Российская команда закончила первый подготовительный цикл к предстоящему турниру. Валерий Брагин продолжает корректировать состав. Сборы уже покинуло 5 хоккеистов: Антипин, Ефремов, Г. Иванов, Ильенко, Коваленко. Тренерский штаб дожидается финала Кубка Гагарина и следит за ситуаций в НХЛ, чтобы доукомплектовать заявку. Но ждать Артемия Панарина, который «зажигает» в НХЛ, не стоит: хоккеист не сможет посетить ЧМ-2021 по личным причинам.
Перед вторым подготовительным циклом в составе россиян 34 игрока:

●    Вратари: Иван Бочаров («Динамо» Москва), Александр Самонов (СКА), Иван Фёдоров («Трактор»), Тимур Билялов («Ак Барс»).
●    Защитники: Григорий Дронов, Егор Яковлев («Металлург» Магнитогорск), Рушан Рафиков, Алексей Марченко («Локомотив» Ярославль), Никита Лямкин, Дмитрий Юдин («Ак Барс»), Динар Хафизуллин, Игорь Ожиганов, Кирилл Кирсанов (СКА), Андрей Сергеев («Динамо» Москва), Юрий Паутов, Даниил Пыленков («Витязь» Подольск), Михаил Науменков («Салават Юлаев»).
●    Нападающие: Вадим Шипачев («Динамо» Москва), Иван Морозов, Владислав Каменев, Кирилл Марченко, Василий Подколзин, Артем Швец-Роговой, Эмиль Галимов, Евгений Тимкин, Андрей Кузьменко, Антон Бурдасов, Павел Кукштель (СКА), Илья Сафонов, Дмитрий Воронков («Ак Барс»), Захар Бардаков, Данила Моисеев («Витязь» Подольск) Егор Коршков, Павел Красковский («Локомотив» Ярославль).

ЧМ-2021 по хоккею: формат и участники первенства

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня в городе Рига. В соревновании примут участие 16 команд. Участники турнира разделены на две группы:

●    Группа A. Беларусь, Великобритания, Дания, Россия, Словакия, Чехия, Швейцария, Швеция.
●    Группа Б. Германия, Италия, Казахстан, Канада, Латвия, Норвегия, США, Финляндия

Матчи группового этапа пройдут по круговой системе. В плей-офф попадут 8 команд, по 4 участника из каждой группы. Начиная с четвертьфинала проигравшая сборная вылетает из турнира.
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме