ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow Первый матч серии "Тампа" - "Коламбус" стал четвертым по продолжительности в истории НХЛ
20.04.2024 г. 02:52

12.08.2020 г. 09:22
"Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Коламбус Блю Джэкетс" в стартовом матче первого раунда Кубка Стэнли - 3:2 5ОТ

Команды провели четыре овертайма без заброшенных шайб, и лишь в пятом Брейден Пойнт всё-таки принёс «молниям» победу. Шайба отскочила к канадскому форварду рикошетом от Владислава Гаврикова. Результативные передачи в активе Никиты Кучерова и Михаила Сергачёва.

Рекорд по продолжительности матча в НХЛ был установлен в 1936 году, когда "Детройт" и "Монреаль" находились на льду 176 минут и 30 секунд. Второе место занимает матч между "Бостоном" и "Торонто" (164.46). Топ-3 замыкает встреча "Филадельфия" - "Питтсбург" (152.01).