ГЛАВНАЯ
19.04.2024 г. 17:45
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Восстановленная тройка нападающих после возвращения Гусева и победа над Швейцарией
15.05.2018 г. 00:57
В субботу 13 мая сборная России провела мат в рамках Чемпионата Мира по хоккею против сборной Швейцарии. В этом матче было важно победить, потому что главный соперник по таблице Швеция идет полным ходом к следующему раунду. Этот матч был очень непростым и как раз кстати в сборную приехал Никита Гусев, еще одна звезда Олимпиады в Пхенчхане. Его действительно серьезно не хватало сборной и теперь стало намного лучше в атаке. Несмотря на кучу слухов ни одна из отечественных звезд из НХЛ не прилетела выручать сборную, по сравнению с остальными командами. Но наш соотечественник Гусев намного лучше их всех и доказывает это на деле.



Естественно сборная России крепче составом и богаче опытом, чем соперник Швейцария и поэтому букмекеры России сразу ставили фаворитом матча сборную России, а на соперника можно было сделать ставку по коэффициенту 5.59. В результате такое распределение линии стало правильным.

Первый период был тяжелым для команды и нападающим просто не везло. Штанга выручала несколько раз подряд ворота голкипера Швейцарии. В отличие от ворот соперника, у Кошечкина все было спокойно, и вратарь практически не был задействован. За исключением удалений в первом периоде не случилось ничего удивительного, и он был закончен со счетом 0-0. Во втором уже зрители могли порадоваться забитым шайбам. На второй минуте порадовала всех тройка Капризов, Гусев и Дацюк. После разыгранной комбинации Никиты и Дацюка шайба попала к Капризову, и тот отправил ее в ворота соперника. После этого Береглазов получил удаление и таким образом дал шанс сопернику. Унтерзандер его не упустил и забил ответный гол, сравняв счет по ходу первой десятиминутки. Игроки сборной России постарались ответить практически сразу, и Дадонов кистью сделал очень мощный удар, а шайба достигла цели. Швейцария старалась прессинговать и возможно, поэтому последовали удаления, а в одно большинство Нестеров увеличил отрыв от соперника. Второй период завершился 3-1 в пользу российской сборной.

Не менее жарко было в третьем периоде, но первое звено с Дацюком играло просто невероятно. Старался и Гусев, сделав большое количество успешных передач. Во второй десятиминутке третьего периоде Андригетто попытался уменьшить отрыв, забив шайбу после ошибки Яковлева. Дальше игроки сборной России вышли два в два к воротам и Григоренко смог забить шайбу продолжив увеличивать в отрыве от соперника. Уже к концу матча Швейцария забила третью шайбу, и игра была закончена со счетом 4-3 в пользу сборной России.
На данный момент Россия продолжает идти с одним поражением, а вот Швеция находится на первой строчке и не делает ошибок. Видно, что впереди ждет серьезная игра с этой командой, которая возможно станет ключевой. 
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме