ГЛАВНАЯ
24.04.2024 г. 00:15
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Николай Пронин: Боролись все
27.09.2007 г. 08:50
Зрители уже давно разъехались по домам, свет в коридорах «Арены-Мытищи» заметно потускнел, охранники, зевая, травили друг-другу байки, а один из героев матча с «Локомотивом» Николай Пронин все не покидал раздевалки. Наконец спустя полтора часа по окончании матча коренастый форвард подмосковного клуба, записавший на свой счет гол и две результативные передачи, появился в дверях раздевалки.
– Вы всегда позже всех из раздевалки выходите? – интересуюсь у Николая.
– (Смущенно.) В принципе, да, – немного удивляется первому вопросу Пронин. – Все силы игре отдаю, поэтому переодеваюсь и принимаю душ не спеша. Также я сторонник различных восстанавливающих упражнений после матча: растяжки там, педали покрутить на велотренажере (улыбается). После них на утренней раскатке чувствуешь себя куда свежее. Эта традиция у меня еще со времен выступлений за ЦСКА.

– Кстати, ваши партнеры по звену Лещев и Мозякин тоже когда-то были армейцами. Не в этом ли секрет вашей сыгранности?
– Мы уже два сезона действуем вместе в «Химике», поэтому сыгранности и понимания нам не занимать. Сегодня, конечно, все прошло удачно – три гола из шести организовали именно мы, но говорить, что лишь от нас зависела победа над «железнодорожниками», – неправильно. Боролись абсолютно все – втроем выиграть матч невозможно. Бывает ведь и у нашей тройки чего-то не получается, но ниже определенного уровня стараемся не опускаться.

– Казанское трио Морозов – Зиновьев – Зарипов также берет сыгранностью. Не хотите перехватить у них пальму первенства?
– (Улыбается.) А почему бы и нет? Всегда надо стремиться к лучшему. Тем более что о таких партнерах, как Лещев и Мозякин, можно только мечтать, с ними любая задача по плечу.

– Сезон начался для вас неудачно, и пошли разговоры, что главного тренера «Химика» Евгения Попихина могут отправить в отставку. Не давила эта информация на команду?
– Это все ерунда! Кто-то что-то из-за угла сказал, а остальные подхватили – сплетен в нашем мире и так хватает! Поэтому на такие вещи мы внимания не обращали, а работали как и прежде.

– Сегодня вы встречались с командой, которая проводила первый матч под руководством нового главного тренера, что чаще всего заканчивается победой. Опасения за итоговый результат были?
– Ни в коем случае! Волков бояться – в лес не ходить. Хотя мы прекрасно знали, что Хейккиля ранее работал в «Локомотиве», а потому ему потребуется меньше времени, чтобы найти общий язык с командой. Но ведь «железнодорожники» и сами по себе очень мощный коллектив, что они и продемонстрировали сегодня. Может, мы и создали больше голевых моментов, но ненамного. Главное, что повели в счете и психологически надломили соперника. Это и стало фундаментом для итоговой победы.

"Спорт день за днем"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets