ГЛАВНАЯ
25.04.2024 г. 10:55
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Андрей Мезин: Конкуренции не боюсь
27.09.2007 г. 08:46
В хоккейной «Магнитке» «приживаемость» вратарей с иностранными паспортами до обидного низка. Маракл, Делла-Белла, Малек, Макленнан долго на Южном Урале не задержались. Правда, есть и исключение – Трэвис Скотт. Этот улыбчивый канадец всего за пару сезонов сумел так обаять местных болельщиков, что его лик стали помещать на рабочие столы компьютеров и использовать на мобильниках в качестве расхожей заставки.

У героя вторничного матча с «Авангардом» 33-летнего кипера «Металлурга» Андрея Мезина гражданство тоже иноземное. Точнее – белорусское. Но сумеет ли он заменить Трэвиса, который уехал в Германию? После очередного мезинского «сухаря» многие скептики прикусили язык.

– Андрей, с «сухой» победой! Было тяжело?
– Игра была не столько тяжелой, сколько нервозной. Долго никто не мог забить, хотя мы владели инициативой. А в такой ситуации всегда нелегко: любая контратака ­– и дело уже не по­правишь. По большому счету играли до гола.

– Незасчитанная курьезная шайба в твои ворота в начале третьей двадцатиминутки не выбила из колеи?
– Наоборот, придала команде силы, и вскоре мы сами забили. А потом удержали счет, не дали омичам никакого шанса отыграться.

– С каждым матчем Мезин защищает «рамку» все увереннее. Создается впечатление, что ты уже набрал оптимальную форму.
– Еще рано об этом говорить. Сейчас всего девять игр сыграно. Вот пройдет половина чемпионата – тогда посмотрим. Хотя, конечно, усталость потихоньку накапливается.

– Стать первым номером помогла конкуренция?
– Я принял решение играть в Магнитогорске еще тогда, когда в команде был Трэвис Скотт. Так что конкуренции не боюсь. Просто показываю то, что умею, на что способен.

"Спорт день за днем"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets