ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow КХЛ может потерять "Атлант" и "Медвешчак"
19.04.2024 г. 03:18
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



КХЛ может потерять "Атлант" и "Медвешчак"
06.12.2014 г. 00:00
Как стало известно "СЭ", в ближайшие дни подмосковный "Атлант" может объявить о своем банкротстве. Бизнесмен Антон Зингаревич, полностью взявший на себя содержание хоккейного клуба, должен провести встречу с руководством команды, на которой, не исключено, объявит о своем уходе.

Напомним, что Зингаревич поддержал "Атлант" минувшим летом – после того как Московская область, по сути, прекратила финансирование клуба, объяснив это тем, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев освободившиеся из регионального бюджета деньги хотел бы направить на развитие массового спорта.

– Действительно, определенные трудности у нас есть, – сказал в пятницу президент "Атланта" Валерий Каменский корреспонденту "СЭ". – Вот только делать какие-то заявления до появления официальной информации не стану. Хотя бы потому, что команда по-прежнему играет, ни о каком снятии с чемпионата речь не идет. Но сложности, повторяю, есть.

В пятницу же появилась информация, что после завершения нынешнего сезона "Медвешчак", вероятно, покинет КХЛ. Якобы руководство лиги с ее новым президентом Дмитрием Чернышенко меняет стратегию развития – ставка делается на отечественные клубы с богатой историей и на известные зарубежные команды. Так, не исключено, что со следующего сезона в КХЛ вернется "Спартак", а еще через год – "Крылья Советов".

Вечером ситуацию прокомментировал президент "Медвешчака" Дамир Гаянович:

– Откровенно говоря, мы удивлены появившимися слухами. У нас стабильная ситуация, контракты с финансовыми партнерами подписаны на три года. Когда клуб в 2013-м приходил в КХЛ, то речь с руководством лиги шла об участии именно на три года, и соответствующий план у нас есть. "Медвешчак" – это государственный проект, который поддерживает вся страна и мэр Загреба.

"Спорт-Экспресс"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме