ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow Александр Кожевников: Спросите у руководства клуба, почему "Спартак" в дерьме?
20.04.2024 г. 16:49
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Александр Кожевников: Спросите у руководства клуба, почему "Спартак" в дерьме?
14.12.2013 г. 11:29
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников обвинил в финансовых проблемах команды руководство самого клуба.

- О проблемах "Спартака" всем было известно, а уж руководству тем более. По крайней мере, я еще в начале сезона знал, что команда вряд ли продержится до Нового года. С одной стороны, то, что у банка закрыты счета, еще ничего не значит. Как отозвали лицензию, так могут и вернуть. С другой, насколько мне известно, на данный момент заблокированы даже счета игроков, которые держали деньги в "Инвестбанке". Надеюсь, что это перестраховка, и ребята получат свои деньги. Чуть позже, но получат, - заявил Кожевников.

На вопрос, каково его отношение к происходящему, Кожевников ответил: "Конечно, я расстроен. Такая команда, с таким именем… Однако надо прямо сказать: "Спартак" не первый год находится в плачевном, нищенском состоянии. Мне непонятно, чего добиваются люди, которые руководят командой. Если они не могут управлять клубом, пусть так и скажут откровенно - мы не можем. "Спартак" - народная команда с огромной аудиторией, ему нужна серьезная поддержка и серьезное внимание. Народная - это не в том смысле, что она существует на деньги народа, а в том смысле, что за нее болеют миллионы людей по всей стране. А некоторые просто стесняются говорить, что болеют за "Спартак".

Также он высказал свое мнение о пустой арене в Сокольниках: "А что вы ко мне с этими вопросами обращаетесь? Я не вхожу в совет директоров "Спартака". Вот вы идите к руководству клуба и спросите, почему на матчах "Спартака" пустые трибуны, почему до сих пор команда играет в этом дворце, почему такое отношение к команде с великими традициями? Спросите у них, почему "Спартак" в дерьме?".

Напомним, президент "Спартака" Вячеслав Старшинов в пятницу сообщил, что клуб написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь команде.

– У банка, который нас финансировал, отобрали лицензию. Как говорится, банк "приказал долго жить. Мы все в шоковом состоянии. Ходим и не знаем, что нас ждет. Пока находимся в гордом одиночестве. Неизвестно, что будет дальше и где брать деньги. Это просто катастрофа, даже не за что схватиться. Написали письмо президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину, но оно же, наверняка, до него не дойдет. Это было сделано просто от отчаяния, от того, что мы оказались в таком ужасном положении, - сказал Старшинов.

На вопрос, верит ли он, что "Спартак" может вообще прекратить свое существование, президент "красно-белых" ответил: "Конечно, верю. Вплоть до этого. А как же еще, если лицензию у банка отозвали, как ее вернуть обратно? Сейчас положение у "Спартака" крайне сложное, мы во все колокола трубим и бьемся, а выводы будут сделаны в ближайшее время. Пока никто ничего не знает. Придется лихорадочно ждать, чем все закончится".

Sportbox.ru

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме