ГЛАВНАЯ arrow ЕВРОПА arrow ЕВРОТУР arrow Кубок Первого канала пройдет в Сочи
16.04.2024 г. 10:08
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Кубок Первого канала пройдет в Сочи
25.09.2013 г. 23:39
В связи с неготовностью арены "Мегаспорт" в Москве Федерация хоккея России приняла решение перенести домашний этап Евротура - Кубок Первого канала - в Сочи. Игры турнира, запланированного на декабрь 2013 года, пройдут на главной арене предстоящих Олимпийских зимних игр-2014 - во дворце спорта "Большой".

Официального заявления Третьяка на сайте ФХР.

"Мы получили официальное подтверждение со стороны столичных властей, что дворец "Мегаспорт" закрыт на реконструкцию до чемпионата мира в Москве и не сможет в этом году принять российский этап Еврохоккейтура – Кубок Первого канала.

Официального ответа мы ожидали в течение последних нескольких месяцев. Параллельно мы прорабатывали вариант проведения турнира на другой московской площадке. В городе, как известно, не так много арен, которые могли бы принять соревнования подобного уровня и соответствовали бы всем критериям в плане инфраструктуры, вместимости и технического оснащения.

Принимая решение о месте проведения Кубка Первого канала в данных обстоятельствах и учитывая приближающиеся Олимпийские игры, мы должны руководствоваться, прежде всего, интересами национальной сборной. Поэтому Федерация хоккея России, тренерский штаб и Министерство спорта РФ приняли решение провести Кубок Первого канала 2013 года в г. Сочи, в ледовом дворце "Большой". Руководство команды заинтересовано в том, чтобы опробовать сочинский лед в условиях крупного международного турнира.

Мы должны работать на перспективу, и для нас важно сохранить высокий организационный и зрительский уровень турнира, который помимо Москвы могут поддержать только регионы с давними хоккейными традициями и достойной инфраструктурной базой. Поэтому в планах Федерации стоит проведение Кубка Первого канала в 2014 и 2015 годах в других городах. Готовность регионов принять турнир доказали результаты опросов общественного мнения, которые завершились недавно на нашем официальном сайте".
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме