ГЛАВНАЯ arrow НХЛ arrow НХЛ предложила новые условия коллективного соглашения сроком на 10 лет
18.04.2024 г. 23:15
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



НХЛ предложила новые условия коллективного соглашения сроком на 10 лет
29.12.2012 г. 00:25
Стали известны подробности предложения, которое в пятницу сделало профсоюзу игроков руководство НХЛ. Лига предлагает, чтобы длительность нового коллективного соглашения составила десять лет с возможностью одностороннего пересмотра через восемь лет, сообщает ESPN. Доходы предлагается делить между лигой и игроками поровну.

Также НХЛ согласна выделить 300 миллионов долларов, которые клубы отдадут игрокам в первые сезоны для выплат всех денег по уже подписанным контрактам. В сокращенном сезоне потолок зарплат составит 70,2 миллиона, однако уже с сезона-2013/14 потолок опустится до 60 миллионов.

До старта сезона-2013/14 каждый клуб может выкупить контракт одного хоккеиста, и его зарплата не будет учитываться в потолке зарплат. Длительность контрактов новичков и возраст выхода на рынок свободных агентов остаются теми же, что были и раньше - три года и 27 лет соответственно.

Максимальная длительность контракта игрока составит шесть лет. Если клуб решит переподписать своего хоккеиста, то длительность увеличится до семи лет. Разница в зарплате от сезона к сезону не должна превышать 10 процентов.

Ближайший сезон, если он состоится, будет сокращенным - от 48 до 50 матчей для каждой команды. Крайним сроком начала сезона эксперты называют 19 или 20 января.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме