ГЛАВНАЯ
19.04.2024 г. 05:02
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



МЕТАЛЛУРГ МГ - АВАНГАРД: тройной праздник Канарейкина
26.09.2007 г. 12:32
Во вторник хоккейный Магнитогорск отмечал историческую дату – ровно год с того дня, как Федор Канарейкин возглавил «Металлург». Кто бы мог тогда поверить, что новый тренер поднимет команду с 15-го места до вершины!

Праздничное настроение хозяев воплощается в задорную игру «Металлурга» с первых же минут матча. Форвард «Магнитки» Кудрна настолько увлекается атакой, что уже спустя 11 секунд после начала игры отправляется в бокс для штрафников. Но это недоразумение уральцев не пугает. Уверенно выдержав оборону, они снова и снова бросаются в ворота противника. Омичам ничего не остается, как смириться с ролью актеров второго плана.

К середине второй двадцатиминутки зрителям становится ясно, что исход матча решит дуэль вратарей. Шансов забить хватает и у сибиряков, и у уральцев, но Соколов и Мезин играют безошибочно. За 12 секунд до конца периода после броска защитника «Авангарда» Бабчука шайба попадает в заградительное стекло – об этом свидетельствует отчетливый звук – и вылетает точно на «пятак», где ее подбирает Попов, который организует гол. Однако главный судья встречи Черенков засчитывать взятие ворот не спешит. По его мнению, шайба после броска Бабчука попала в заградительную сетку, а значит, покинула площадку.

— Мне со скамейки не было видно, — скажет после матча главный тренер гостей Валерий Белоусов. – Но я четко слышал, как шайба попала в стекло…

В начале третьего периода «сталевары» наконец-то превращают игровое преимущество в гол. Защитник Атюшов выступает при розыгрыше большинства в роли заправского форварда и, продемонстрировав отличный дриблинг, распечатывает ворота Соколова. Его шайба так и осталась единственной.

— Получилось удачно подключиться к атаке, вот я и использовал момент по максимуму, — скромничает Атюшов. – Простое стечение обстоятельств…

— Сыграть «на ноль» было очень непросто, — говорит один из героев матча Мезин.– Сегодняшняя встреча меня немного удивила – по накалу она больше напоминала игру финальной серии плей-офф, а не один из стартовых поединков чемпионата.

На пресс-конференции наставник «Авангарда» выглядит обескураженным:

— Одна команда сегодня играла, а другая – работала, — сетует Белоусов. – Все ребята старались, но магнитогорцы показали слаженную игру, которую мы пока найти не можем. Что же касается судейства… Странный факт – в Магнитогорске нам каждый раз чего-нибудь да не засчитывают…

— В этот вечер здорово сработали вратари – Мезин и Соколов, — отмечает главный тренер «Магнитки» Федор Канарейкин. – Для меня сегодня – очень важный день. Во-первых, ровно год, как я тренер «Металлурга», в современной суперлиге это много. А, во-вторых, сегодня моим внукам-близнецам исполнилось четыре года. Победа – лучший подарок. Так что у меня тройной праздник.

Советский спорт

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets