ГЛАВНАЯ arrow МОЛОДЕЖЬ arrow Молодежная сборная России уступила в суперсерии Канаде
26.04.2024 г. 01:54
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Молодежная сборная России уступила в суперсерии Канаде
15.08.2012 г. 09:48
ImageМолодежная сборная России уступила в суперсерии Канаде – вслед за поражением в четвертом матче наша команда проиграла и овертайме.

Тяжелейший график суперсерии стал причиной того, что на утренней тренировке во вторник на льду занималось только восемь игроков сборной России, включая обоих вратарей. Канадцы, занимавшиеся перед этим, также не стали нагружать себя перед ключевым матчем. Половина команды ограничила себя необременительной работой на велотренажерах. Хозяева выставили сильнейший состав. Снова в воротах появился Суббан, отыгравший первый матч в Ярославле. Кроме того, Стив Спотт решил сыграть в восемь защитников, понимая, что на оборонительную линию ляжет тяжелая нагрузка. От схемы «7+13», использовавшейся в третьей игре, отошел и Михаил Варнаков, вернувший в составе Педана и добавивший Сорокина, который таким образом дебютировал в суперсерии. В запасе остались защитник Осипов, нападающие Шалунов и Прохоркин. Место в центре второго звена занял переведенный с фланга Капустин, а его позиция была отдана Ткачеву. В воротах появился Василевский-младший.
Канадцы, наконец, начали матч, как все от них ждали. Отчаянный натиск, постоянные забросы в чужую зону, обилие силовых приемов и бросков – все фирменные черты североамериканского хоккея были налицо. Наша команда на этом фоне держалась вполне уверенно, именно Суббану первому пришлось вступать в игру. Однако главным героем первого периода стал российский голкипер, отразивший 19 бросков и как минимум три раза спасший команду. Единственный раз ему пришлось капитулировать после того, как Лессио с близкого расстояния пропихнул шайбу между щитком и штангой. Таким образом, лидерство сборной России продолжалось чуть больше минуты. Счет в матче открыл Сигарев, оказавший прямо перед Суббаном и бросивший точно в «домик» вратарю.
В начале второго периода отличный дальний бросок в касание удался Яруллину. Россияне снова повели в счете, и показалось, что инициативу из своих рук уже не выпустят. Тем более что сборная Канады после перерыва сбавила обороты. А вот убийственная для соперника игра в большинстве никуда не делась. Канадцы бросали и лезли на пятачок, откуда с мясом запихивали шайбу в сетку. Рэтти такой трюк исполнил дважды. Россияне вполне могли сравнять счет, но Хамматов броском с близкого расстояния проверил на прочность штангу. Резвое начало третьего периода, когда команды обменялись опасными моментами, сменилось штилем. Соперники осторожничали, отбросив даже намек на риск. В одном из эпизодов чрезмерно агрессивная игра Ярулинна привела к тому, что он получил «2+10» за удар локтем. Четвертый гол Юбердо, ничего уже не решавший, забросил как под копирку: бросок и добивание. Таким образом, развязка серии была отложена до овертайма. Ведь обе команды одержали по две победы. Увы, сил, чтобы склонить чашу весов в свою пользу у нашей команды не осталось. Шайбу, брошенную Строумом, вратарь Василевский, которому обзор загородил Юдон, увидел уже в сетке. Таким образом, сборная Канады выиграла суперсерию.    

ФХР


статистика матчей
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме