ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Валерий Фесюк: Допинг-проба Максима Рыбина тоже дала положительный результат
25.04.2024 г. 18:39
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Валерий Фесюк: Допинг-проба Максима Рыбина тоже дала положительный результат
29.04.2012 г. 10:41
Нападающий хоккейного клуба СКА Максим Рыбин был отправлен из сборной России, которая готовилась к матчу третьего этапа Евротура с командой Финляндии 9 февраля – в связи с обнаружением в его организме следов запрещенных препаратов.

3 мая в Российском антидопинговом агентств (RusADA) состоятся слушания по «делу Рыбина», который после положительной допинг-пробы продолжал играть в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) без ограничений. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.

«Всех нас поразил случай с попаданием на допинге защитника «Авангарда» Антона Белова, - сказал Валерий Фесюк. – Это вообще больной вопрос. Такие моменты действительно пугают. А ведь немного раньше у нас произошел случай с форвардом питерского СКА Максимом Рыбиным, чьи анализы дали положительный результат на допинг перед началом третьего этапа Евротура – «Шведских игр». А точнее, перед вынесенным матчем с командой Финляндии, который состоялся 9 февраля на открытом льду в Хельсинки. Максима Рыбина тогда сразу отправили из команды. Но очень жаль, что допинговые проблемы возникают у кандидатов в национальную сборную. Все мы очень сильно рискуем. База уличенных в нарушении антидопингового законодательства российских хоккеистов пополняется, и накануне домашних Олимпийских игр 2014 года в Сочи к нам могут возникнуть претензии. Какой выход? Как можно чаще, как можно больше брать пробы. Кроме того, Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ поставило RusADA задачу: после выявления случаев применения допинга хоккеистами Федерация хоккея России должна быть проинформирована в кратчайшие сроки».

«В нынешнем составе национальной команды, которая участвует в заключительном этапе Евротура – «Чешских играх», все хоккеисты проверены, - подчеркнул Валерий Фесюк. – В ближайшее время пройдут допинг-контроль и хоккеисты, приехавшие из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) – Евгений Малкин и Павел Дацюк. А по «делу Рыбина» 3 мая состоится заседание RusADA, на котором будет вынесено наказание. В принципе, всё может обойтись выговором. Я точно не могу назвать препараты, которые нашли у него в крови, но они есть в списке запрещенных. У Антона Белова по сравнению с Максимом Рыбиным проступок гораздо более серьезный. Рыбин употреблял какие-то запрещенные препараты при простуде. Почему он продолжал играть в чемпионате КХЛ? Это уже вопрос к КХЛ».

"Весь спорт"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме