ГЛАВНАЯ arrow ЕВРОПА arrow ЕВРОТУР arrow Зинэтула Билялетдинов: Просто не ждали такой игры от шведов
19.04.2024 г. 03:00
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Зинэтула Билялетдинов: Просто не ждали такой игры от шведов
18.12.2011 г. 00:42
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после поражения от Швеции в матче 2-го тура Кубка Первого канала (2:4) выразил мнение, что этот поединок станет отличным уроком на будущее. Наставник не стал скрывать: такая игра в исполнении соперника поставила его подопечных в тупик.

- Должен сказать, что мы проиграли заслуженно, - начал Билялетдинов свою пресс-конференцию. - Шведская команда на самом деле играла очень хорошо, агрессивно, быстро накатывалась на наших защитников. Соперник постоянно накрывал владевших шайбой игроков, поэтому мы порой принимали неправильные решения, ошибались в передачах. Просто не ожидали такой игры. Может, из-за этого так и сыграли. Хотя пытались перестроиться по ходу матча, но нам это не удалось. Считаю, что это хороший опыт, урок для нас. Должны будем сделать правильные выводы и подготовиться не только к следующему матчу, но и в будущем более серьезно. Нужно понимать, что с нами будут играть именно таким образом.

- Показалось, что даже вы не могли понять, что происходит с командой в первом периоде. Для вас стала неожиданностью такая игра?

- Вам так показалось. Что происходило? Я уже сказал: мы не ждали такой игры. Не подготовились, видимо. Как же так? Это моя вина. Я плохо подготовил команду.

- Шведы действовали агрессивно и хорошо контролировали шайбу с первых минут. Почему вам так и не удалось внести коррективы?

- В принципе, если ты не готов, то в процессе матча сложно перестроиться. Мы пытались, мы говорили. Да и они сами это почувствовали. Но не получилось. Это большой минус. Будем работать над этим. Нужно готовиться именно к таким матчам. Для молодежи, да и не только, это хороший урок. 

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме