ГЛАВНАЯ arrow МИР arrow ОЛИМПИАДА arrow Зинэтула Биляледтдинов: Желательно, чтобы в Сочи костяк сборной был из КХЛ
18.04.2024 г. 08:30
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Зинэтула Биляледтдинов: Желательно, чтобы в Сочи костяк сборной был из КХЛ
08.11.2011 г. 17:25
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о принципах формирования состава на первый этап Евротура Кубок «Карьялы» и заявил, что на Олимпиаде в Сочи костяк команды должен состоять из игроков КХЛ.

– На этот этап решили вызвать тех, кто был на подходе к чемпионатам мира, но в состав не пробивался, а также новичков. Надо дать шанс молодежи, посмотреть, на что она способна. Сможет ли заменить опытных ребят, которые многое уже доказали. С прицелом на Сочи. Для этого и нужен Евротур. Главное для меня – понять, что в КХЛ имеем. Кто может играть на международном уровне, а кто нет.

А тех, кто уже добивался побед, держим в поле зрения. Но и сейчас мы не могли обойтись без проверенных ребят – Терещенко, Никулина, Радулова… Защитников решили взять поопытней и постарше. Кстати, вместо получившего травму Белова вызвали проверенного бойца Гребешкова. Я с ним не знаком, хочу присмотреться.

– Сколько времени вам нужно, чтобы прокрутить через сборную молодых кандидатов?

– Думаю, год. За это время можно сформировать костяк сборной с прицелом на Сочи.

– В Сочи будете делать ставку на игроков из КХЛ или НХЛ?

– Желательно, чтобы костяк был из КХЛ. Эти игроки у нас под рукой, их можно к Олимпиаде подготовить. А энхаэловцами будем усиливаться. Точечно.

– Планируете вызывать в декабре на Кубок Первого канала Морозова, Зарипова, Зиновьева?

– Сейчас не готов ответить.

– Какого стиля будет придерживаться ваша сборная?

– Надо хорошо атаковать и столь же хорошо обороняться. Должен присутствовать командный дух. Ребята обязаны быть заинтересованными в положительном результате. Это все называется организацией игры. Поэтому будем с кандидатов строго спрашивать-требовать. Некоторым придется перестраиваться. Мы им в этом поможем, все разжуем.

"Советский спорт"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме