ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Строительство "Лада-Арены" идет с опережением графика
26.04.2024 г. 08:26
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Строительство "Лада-Арены" идет с опережением графика
28.10.2011 г. 00:19
Тольяттинская «Лада» вернется в КХЛ с начала сезона 2013/2014.

Об этом сегодня заявил президент хоккейного клуба Андрей Галайдо, сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» в Тольятти Сергей Волков.

Сегодня специально по этому поводу была проведена пресс-конференция. Темпы строительства, в котором задействовано порядка 600 человек, на сегодняшний день опережают график. В настоящее время подходят к завершению работы по созданию монолитного каркаса основного здания, а через месяц приступят к монтажу ферм. К концу 2012 года будет сдана в эксплуатацию первая очередь «Лада-Арены». Будут сдвинуты сроки и по строительству тренировочного катка на 500 зрителей, который будет сдан также в следующем году. В целом, велика вероятность того, что в 2012 году объект будет готов практически на 90%.

Арена, которая появится в Тольятти, сможет принимать не только хоккейные матчи. Она станет многофункциональной. Разработчики рассмотрели подобный опыт на примере арены в Торонто, на которой играют клуб НХЛ «Торонто Мейпл Лифс» и клуб НБА «Торонто Рэпторс». Для этого борта хоккейной коробки демонтируются, на лед укладывается изоляционный слой пористой резины, покрывается щитами и укладывается паркет. На переделку тратится не более 12 часов. При этом за счет выдвижных трибун есть возможность увеличить количество зрительских мест до 7 тысяч зрителей.


Как объяснили строители, в проекте тольяттинской «Лада-Арены» этого учтено не было, поэтому на доработку проекта необходимо дополнительно 46-50 миллионов рублей. Поэтому «Лада» возвратится в КХЛ не раньше, чем через два года. Полностью объект в Тольятти вступит в строй в 2018 году.

Как рассказал «Советскому спорту» президент ХК «Лада» Андрей Галайда, спонсором клуба в КХЛ станет компания «Лада – Имидж». Компания согласна предоставить 300-350 миллионов рублей для участия в КХЛ. «Лада – Имидж» является 100%-м дочерним предприятием «АвтоВАЗа» и его официальным дистрибьютором по реализации запасных частей к автомобилям Lada.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме