ГЛАВНАЯ arrow Локомотив-2011 arrow Валерий Каменский: "Локомотив" должен играть в этом сезоне
25.04.2024 г. 18:23
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Валерий Каменский: "Локомотив" должен играть в этом сезоне
12.09.2011 г. 11:22
Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли, трехкратный обладатель кубка мира, член совета директоров КХЛ Валерий Каменский в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru прокомментировал отказ ярославского «Локомотива» от участия в чемпионате КХЛ.

– В понедельник лечу в Уфу на Кубок «Локомотива», – говорит Каменский. – Считаю решение назвать Кубок в честь погибшей команды абсолютно правильным.

– А насколько правильно то, что руководители ярославского клуба сняли «Локомотив» с чемпионата?

– Было бы лучше, если бы команда как можно быстрее влилась в лигу, играла сейчас. А так в Ярославле будет пустота. Я там был не один раз – город хоккейный, люди живут этим видом спорта. Как теперь болельщики без «Локомотива»? Ярославль без хоккея вообще не представляю.

– Как думаете, из каких соображений руководство «Локо» пришло к такому решению?

– Тяжело говорить. Понятно, что эти люди очень сильно переживают. Они ведь «Локомотив» создавали. Жили вместе со своей командой – и вдруг все оборвалось.

– В «Локомотиве» у вас было много друзей?

– Да, очень. В Америке мы жили по соседству с тренером «Локо» Сашей Карповцевым. Я хорошо знал тренера Игоря Королева. С этими ребятами общался еще в НХЛ, будучи игроком. В основном, конечно, был знаком с хоккеистами постарше. И за океаном играл против главного тренера «Локо» канадца Брэда Маккриммона.

– Вы давно говорили о желании работать в России. Наконец, это свершилось. Вы член совета директоров КХЛ. Могут быть еще варианты?

– Пока не берусь предсказывать. Пока ни о какой работе в каком-либо конкретном клубе КХЛ речи не идет. Я приехал в Россию, наверное, навсегда. Буду помогать Александру Медведеву и Вячеславу Фетисову развивать лигу. 

Sportbox.ru

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets