ГЛАВНАЯ
25.04.2024 г. 14:00
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Суперлига. Кто может заменить уволенных?
25.09.2007 г. 11:02
Из свободных российских тренеров сейчас сразу трое находятся в ожидании перестановок в клубах. Еще один наставник - уволенный из "Лады" Юрий Новиков может оказаться в "Спартаке" на должности тренера вратарей. По нашим данным, это может произойти лишь в том случае, если у руля команды останется Валерий Брагин. "СЭ" решил проанализировать, кто из тренеров в ближайшее время может возглавить клубы суперлиги.

Петр ВОРОБЬЕВ

     После неудачного старта "Лады" многие заговорили о том, что Воробьев вернется в Тольятти. Но, похоже, это вряд ли произойдет. С большой долей вероятности он окажется в Нижнем Новгороде. По информации "СЭ", куратор "Торпедо" Валерий Шанцев уже общался с Воробьевым. По некоторым данным, Петр Ильич не прочь возглавить нижегородский клуб. Вместе с Воробьевым в "Торпедо" может появиться и опытный менеджер Валерий Гущин.

Николай СОЛОВЬЕВ

     Соловьеву прочат место будущего главного тренера "Спартака". Именно он выводил красно-белых в суперлигу, когда в составе москвичей блистал Ковальчук, поэтому с возвращением этого специалиста болельщики связывают большие надежды. Большинство игроков нынешнего "Спартака" Соловьеву хорошо знакомы, поэтому больших перемен в команде вряд ли стоит ожидать.

Владимир ПЛЮЩЕВ

     После окончания сезона-06/07 Плющеву прочили место наставника "Лады", однако по ряду причин назначения не произошло. Хотя кто знает, может, и стоило доверить ему место главного тренера в команде, где много молодежи. То, что он умеет работать с молодыми игроками, Плющев давно доказал своими победами с юниорской и молодежной сборными.

Анатолий ЕМЕЛИН

     Этот молодой тренер довольно неплохо зарекомендовал себя в "Ладе", но после сезона от его услуг вынуждены были отказаться. Летом Емелин побывал на предсезонных турнирах в Уфе и Тольятти и имеет хорошее представление о силе большинства команд суперлиги. С другой стороны, ему, возможно, стоило еще поработать сезон-другой в качестве помощника более опытного тренера. Если Воробьев возглавит "Торпедо", нельзя исключать появления Емелина в роли одного из помощников Петра Ильича.

Борис МИХАЙЛОВ

     Михайлов в ближайшее время вряд ли возглавит какой-либо клуб. Хотя его фамилия в качестве возможного наставника той или иной команды произносится довольно часто.

Марек СИКОРА

     Экс-наставник "Магнитки" ныне не работает в клубе. Он возглавляет молодежную сборную Чехии и наверняка с удовольствием рассмотрит предложение от клуба суперлиги.

Милош РЖИГА

     Бывший главный тренер "Химика" сейчас возглавляет чешский "Пардубице". Его работа в прошлом сезоне - второе место - вполне удовлетворила руководство клуба, поэтому об отъезде из команды он пока не думает. В то же время Ржига всегда говорил, что с огромной радостью вернулся бы в суперлигу. Тем более что и зарплата тренеров в России намного больше, чем в Чехии.


Источник: "Спорт-Экспресс".
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets