ГЛАВНАЯ
16.04.2024 г. 13:25
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Юрзинов? Брагин? Чья голова полетит третьей?
25.09.2007 г. 10:54
В чемпионате России сыграно всего 8 туров, а в двух клубах суперлиги уже произошли отставки главных тренеров. Первым, напомним, покинул свой пост наставник "Лады" Юрий Новиков, а в воскресенье был отстранен от занимаемой должности в "Локомотиве" американец Пол Гарднер. По нашим данным, в ближайшее время может последовать еще несколько увольнений тренеров. "СЭ" анализирует шансы наставников клубов потерять свои рабочие места.
Тренер Клуб Вероятность отставки
Владимир ЮРЗИНОВ-младший Торпедо 80 %

Когда во главе клуба стоит такой опытный руководитель, как нижегородский губернатор Валерий Шанцев, бывший патрон "Динамо", довольствоваться прозябанием в подвалах чемпионата команде не позволят. Статус дебютанта суперлиги в данном случае не имеет важного значения, тем более "Торпедо" в нынешнем сезоне получило самый большой в своей истории бюджет, от 18 до 20 миллионов долларов. Чтобы удержаться в своем кресле, Юрзинов должен набирать хотя бы "свои" очки, но за пределами Нижнего Новгорода команда пока выиграла только у скромной "Лады". По информации "СЭ", отставка главного тренера может произойти уже после следующего тура, в котором торпедовцы примут "Нефтехимик". Этот матч будет иметь принципиальное значение не только для Юрзинова, но и для наставника нижнекамцев Геннадия Цыгурова, несколько лет назад работавшего в Нижнем.

Валерий БРАГИН Спартак 65 %

Спонсоры столичной команды выразили недовольство игрой "Спартака" уже после третьего тура, и с тех пор позиции Брагина только ослаблялись. Даже стороннему наблюдателю было заметно, что внутри коллектива что-то не складывается. В это до поры до времени поверить было трудно, поскольку всех игроков приглашал именно Брагин. Но на пресс-конференции после матча с "Витязем", в котором красно-белые безвольно уступили, главный тренер, ранее не склонный к резким заявлениям, откровенно признался, что в команде "есть лишние люди". Спасти тренера или отсрочить его отставку может, пожалуй, только чудо в виде очков, отобранных на выезде у набравших ход "Магнитки" и "Трактора". Верится в это, честно говоря, с трудом. А очередь из свободных от обязательств специалистов уже выстроилась у дверей "Сокольников". Так, например, едва ли не на каждый матч спартаковцев приходит Николай Соловьев, ранее довольно успешно работавший в стане красно-белых. На недавнем матче против "Амура" в ложе был замечен и Борис Михайлов. Скорее всего, отставка Брагина произойдет, причем не исключено, что в ближайшее время. Что же касается резких высказываний тренера относительно "лишних людей", вряд ли они пойдут на пользу команде. Очевидно, что произошел конфликт между главным тренером и рядом игроков, а такая ситуация до добра никогда не доводила. По информации "СЭ", руководство клуба и тренерский штаб собираются пересмотреть контракты тех игроков, которые пока не оправдывают доверия. В их числе, похоже, нападающий Вишняков, которого решили не брать на выездные матчи в Челябинск и Магнитогорск.

Николай КАЗАКОВ Лада 50 %

Отставка Юрия Новикова после четвертого тура на тот момент выглядела странной и поспешной, но в настоящее время решение боссов "Лады" выглядит вполне адекватным. Во всяком случае, очки тольяттинцы начали набирать регулярно, записав в свой актив ничью с "Ак Барсом", а в последнем туре сенсационно обыграли на выезде мощный "Локомотив". Казаков, носящий приставку и.о., возможно, является фигурой временной. Тем не менее результаты его работы - 7 очков из 12 впечатляют, и, по информации "СЭ", речи об отставке этого специалиста пока не идет. В то же время на одном из домашних матчей "Лады" в этом сезоне был замечен экс-наставник клуба многоопытный Петр Воробьев, одним из помощников которого в Ярославле был как раз Казаков. Однако, по словам Воробьева, визит в Тольятти носил частный характер, и разговоров о его возвращении в клуб не велось.

Сергей КОТОВ Сибирь 50 %

Полторы недели назад именно Котов считался кандидатом номер один на увольнение. Два поражения на выезде с общим счетом 0:12 от "Динамо" и ХК МВД говорили сами за себя. Добавим к этому сложную обстановку внутри команды в связи с неудачной игрой высокооплачиваемого шведского вратаря Хенрикссона, и станет понятно, что Котов буквально висел на волоске. Серьезный разговор руководства "Сибири" с тренерским штабом, похоже, возымел действие. К тому же невольно помогли тренеру составители календаря - четыре матча кряду "Сибирь" провела на своей площадки, набрав в них 9 очков и поправив свое турнирное положение.

Евгений ПОПИХИН Химик 50 %

У клуба большие амбиции, подкрепленные серьезным бюджетом и мощным составом. В связи с этим текущее место в середине таблицы владельцев "Химика", разумеется, не устраивает. Игра команды также далека от идеала, и если в ближайшее время она не начнет стабильно набирать очки не только дома, но и на выезде, существует высокая вероятность того, что в клубе произойдут перемены. Причем это касается не только тренерского штаба, но и менеджмента. По информации "СЭ", радикальные шаги могли быть сделаны уже после третьего тура - в том случае, если бы "Химик" не обыграл дома "Салават". Но тогда подмосковная команда, уступив уфимцам по броскам чуть ли не втрое, к удивлению, обыграла чемпиона межсезонья, забросив решающий гол на последних минутах, имея преимущество в двух игроков... Попихину, и не только ему, тогда удалось спастись, но что будет дальше?

Владимир МАРИНИЧЕВ Амур 40 %

В хабаровском клубе тренеров меняют как перчатки. Только толку от этого не видно. За Мариничевым давно закрепилась роль спасателя, а вот провести команду ровным курсом на протяжении всего сезона ему может оказаться и не под силу. При этом надо заметить, что классных игроков в распоряжении тренера по большому счету нет. Выделяется разве что канадский вратарь Мосс. Не факт, что это обстоятельство спасет Мариничева от увольнения. Хотя пока об отставке в Хабаровске не говорят, так как очковый багаж команды регулярно пополняется в домашних играх.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ Витязь 30 %

С приходом на должность генерального менеджера Алексея Жамнова говорить о скоропалительности кадровых решений в "Витязе", как это бывало раньше, уже не приходится. Не случайно, что и с кандидатурой Фахрутдинова в подмосковном клубе определились только к лету - позже, чем кто-либо другой в суперлиге. Какими бы амбициозными ни были планы "Витязя", шарахаться из стороны в сторону в клубе теперь, очевидно, не будут. Если только команда не "посыпется", что с такими игроками, как Королюк и Кваша, кажется маловероятным. Серьезных задач перед командой не стоит, поэтому к Фахрутдинову вряд ли могут быть большие претензии. Хотя многое могут изменить три домашних матча - с новокузнецким "Металлургом", ЦСКА и "Торпедо".

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ Ак Барс 20 %

"Ак Барс" стартовал совсем не так, как подобает одному из лидеров последних лет. Понятно, что в Казани любому тренеру приходится работать под огромным давлением - амбиции у руководства клуба очень высокие. Впрочем, золото и серебро двух последних сезонов вкупе с серьезными изменениями в составе, произошедшие нынешним летом, являются своеобразной индульгенцией для Билялетдинова, который пока может чувствовать себя относительно спокойно.

Спорт-Экспресс

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets