ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Зинэтула Билялетдинов: Тренерский штаб сборной будет состоять из пяти человек
26.04.2024 г. 01:57
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Зинэтула Билялетдинов: Тренерский штаб сборной будет состоять из пяти человек
27.06.2011 г. 16:32
Image

В московских "Лужниках" прошла пресс-конференция с участием руководства ФХР и нового главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова.

Экс-наставник "Ак Барса" подписал контракт с ФХР и официально возглавил национальную команду страны.

Соглашение Билялетдинова и Федерации хоккея России действует вплоть до Олимпийских игр в Сочи. Кто будет работать в тандеме с главным тренером, пока неизвестно.

"Я долго раздумывал над предложением ФХР, потому что не хотел расставаться с "Ак Барсом". Но шанс поработать на Олимпийских играх бывает раз в жизни. И не у каждого тренера", - сказал новый главный тренер сборной России по хоккею.

Билялетдинов рассказал о своих первых шагах на этом посту.

- Прежде всего, я планирую заняться формированием тренерского штаба сборной, - рассказал он. - Фамилий пока называть не хотелось бы, но я намерен встретиться с кандидатами в самое ближайшее время. Однако могу сказать, что тренерский штаб в национальной команде будет большим, порядка пяти человек: два наставника будут работать с первой командой, два - заниматься делами второй сборной. На время чемпионатов Мира эти команды будут объединяться и работать в едином режиме. Отдельный тренер будет заниматься с вратарями сборной, но его фамилии я также пока озвучивать не стану.  

Характеристику новому главному тренеру дал президент Федерации хоккея Владислав Третьяк:

- Я играл вместе с Билялетдиновым в одной команде и видел его в бою. Он звезд с неба никогда не хватал, но это настоящая рабочая лошадь, олицетворение труда и надежности. Он всегда четко знал свое место в команде, играть с ним было легко и у нас было полное взаимодействие.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме