ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Сергей Зиновьев: Биллу будет сложно в сборной...
20.04.2024 г. 04:50
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Сергей Зиновьев: Биллу будет сложно в сборной...
22.06.2011 г. 08:19
Игроки сборной в один голос хвалят атмосферу в команде, которую создали Быков и Захаркин. За пять лет мы забыли о том, что когда-то в нашем хоккее были отказники. Сможет ли сохранить эту атмосферу новый главный тренер Зинэтула Билялетдинов? 

Вчера корреспондент «Советского спорта» дозвонился одному из лучших российских центрфорвардов Сергею Зиновьеву, который пару лет назад из-за громкого конфликта с Биллом покинул «Ак Барс».

– Сергей, вы уже знаете, что новым главным тренером сборной России назначен Билялетдинов?

– Да, читал в прессе, – смеется в трубку Сергей, понимая, о чем пойдет разговор.

– И что думаете об этом?

– Лучше я пока ничего говорить не буду…

– Тогда я конкретизирую. Быков регулярно приглашал вас в сборную. Не боитесь, что теперь из-за вашего печально знаменитого конфликта с Билялетдиновым вызовы прекратятся?

– Нет. Если позовут – с удовольствием поеду. Всегда готов играть за сборную!

– А тот конфликт, к слову, еще не улажен?

– Вот именно поэтому я и не хотел бы сейчас обсуждать назначение нового главного тренера. Поговорим позже, когда начнется сезон, все уляжется… Когда, наконец, у Билялетдинова появится круг потенциальных кандидатов в сборную.

– Какие были первые мысли, когда узнали о назначении Билялетдинова?

– Я узнал обо всем только во вторник утром. Считаю, что это обдуманный шаг руководства ФХР. Но работать Зинэтуле Хайдяровичу будет сложно, ведь его предшественники очень высоко подняли планку. И теперь все будут смотреть на игру и результаты сборной уже через призму достижений Быкова и Захаркина.

– А что вы думаете об их отставке?

– Нельзя так было с ними поступать, ведь за пять лет люди добились очень серьезных результатов, показали, что Россия по-прежнему высоко котируется на хоккейной карте мира. И если уж решили их уволить, можно было сделать это более цивилизованно…

– Правда, что перед матчем с чехами за третье место на чемпионате мира в Братиславе игроки сборной не знали, что если возьмут бронзу, то контракт с тренерами будет автоматически продлен?

– Я не хочу отвечать на этот вопрос. Слишком глубоко копаете.

– В мае в СМИ появлялась информация, что вы можете вернуться в «Ак Барс». Правда, ваш агент категорически опроверг эти слухи. Так вы остаетесь в «Салавате Юлаеве»?

– На эту тему я тоже пока не хотел бы говорить. Как я понял, в «Салавате» не все так просто, какие-то аудиторские проверки проходят… Дело в том, что я был на отдыхе и за последними событиями почти не следил. Поэтому в проблемах Уфы до конца не разобрался…

– А чем сейчас занимаетесь?

– Уехал в Новокузнецк, на родину. Я сделал операцию и теперь прохожу курс реабилитации. 

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме