ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow ФХР определится со сменщиком Быкова до 20 июня
25.04.2024 г. 13:16
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ФХР определится со сменщиком Быкова до 20 июня
28.05.2011 г. 01:04
После того, как исполком ФХР отправил Вячеслава Быкова в отставку, руководители федерации приступили к поискам нового главного тренера для сборной России. Как уже сообщал "СЭ", в качестве приоритетной рассматривается кандидатура наставника "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова.

До 26 мая оставалось неясно, каким будет итоговый вердикт исполкома в отношении Быкова. Эта "подвешенность" мешала вести переговоры в активном ключе, ведь ФХР собирается настаивать, чтобы новый рулевой сборной работал на освобожденных началах. Билялетдинов же, как известно, связан контрактом с "Ак Барсом". Однако теперь, после отставки Быкова, контакты федерации с претендентом номер один станут гораздо более глубокими и частыми.

Президенту ФХР Владиславу Третьяку предстоит обсудить с Билялетдиновым условия контракта, а также договориться с казанским клубом о том, чтобы тренер смог поменять место работы максимально безболезненно. Планируется, что договор со сменщиком Быкова будет трехлетним с практически неограниченным кредитом доверия. В соответствии с проектом контракта "дожить" до Олимпиады в Сочи новому тренеру смогут помешать разве что непредвиденные форс-мажорные обстоятельства. Промежуточные задачи (вроде требований федерации завоевать медали на чемпионатах мира 2012 и 2013 годов) не явятся, при всей своей важности, поводом для немедленной отставки.

- Круг кандидатов на пост главного тренера сборной России уже очерчен, - рассказал корреспонденту "СЭ" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. - В ближайшие недели нам предстоит очень серьезная и напряженная работа. Мы поставили себе цель определиться с наставником национальной команды до 15-20 июня. Помимо главного тренера и его непосредственных помощников в штаб сборной будет введен целый ряд других специалистов - в частности, скаутов по КХЛ, Европе и Северной Америке. Это делается с олимпийским прицелом. Планируем также усилить научную группу при главной команде страны, пригласить профессионального психолога и ввести должность постоянно работающего тренера вратарей, который будет помогать президенту ФХР Владиславу Третьяку в работе с голкиперами сборной на важнейших турнирах будущих сезонов.

"Спорт-Экспресс"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме