ГЛАВНАЯ
19.04.2024 г. 05:14
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Суперлига. 8-й тур. Цифры и факты
24.09.2007 г. 23:33
8-й тур Чемпионата России по хоккею среди команд Суперлиги прошел под знаком атакующего хоккея и порадовал болельщиков этой быстрой игры обилием заброшенных шайб. Правда, команды вновь не дотянули до рекорда результативности (64 шайбы), забросив 59 шайб.
Самой результативной матч прошел в Ярославле. Местный "Локомотив" принимал аутсайдера чемпионата тольяттинскую "Ладу". Уже к середине встречи гости забросили пять шайб в ворота хозяев площадки, и вопрос о победителе был практически решен. Но не для Пола Гарднера. В дальнейшем хозяева сделали все, чтобы спасти матч, но...

Из года в год перед ярославским "Локомотивом" ставится только одна задача - первое место. Ведь уже три сезона команда не может завоевать золотые медали. Последний раз это произошло в сезоне 2002/2003 (главный тренер - Владимир Вуйтек). В сезоне 2004/2005 команда под руководством финского специалиста Кари Хейккиля завоевала бронзовые медали. Затем клубом руководили Владимир Юрзинов-ст, Николай Борщевский и Пол Гарднер. И пока медалей нет.

Хоккей и футбол. Футбол и хоккей. Самые популярные, самые посещаемые, самые любимые виды спорта. И всегда хочется провести между ними параллель. После сыгранных туров в двух видах спорта, это удастся сделать. В столице Республики Татарстан два дня подряд продолжался спортивный праздник.

Суббота, 22 сентября. Большой хоккей. Вице-чемпионы прошлого сезона местный "Ак Барс" принимал лидера первенства - СКА Барри Смита. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова, в рядах которых на лед вышла первая тройка Морозов - Зиновьев - Зарипов ничего не смогла сделать с Максимом Сушинским и Ко. На гол лучшего бомбардира прошлого сезона Алексея Морозова лидер СКА Сушинский ответил двумя. Подопечные Барри Смита выиграли этот матч - 4:1.

Воскресенье. 23 сентября. Большой футбол. Казанский "Рубин" против одного из лидеров футбольного чемпионата - питерского "Зенита". И здесь все повторилось под копирку, как и накануне. Тот же счет, два гола форварда. И два иностранных тренера у руля питерских команд, которые ведут свои коллективы к заветной цели - к золотым медалям чемпионатов. Если у Дика Адвокаата осталось шесть шажков, то у его коллеги по профессии Барри Смита еще долгий путь. Вот так за два дня Питер дважды покорил Казань с общим счетом 8:2.

Но вернемся к хоккею. Главный конкурент питерских армейцев, уфимский "Салават Юлаев", после обидного поражения в Ярославле, на этот раз сумел взять три очка в Череповце. В напряженном матче уфимцы победили "Северсталь" со счетом 2:1.

Порадовали хоккеисты московского "Динамо". В Москве они сумели переиграть челябинский "Трактор" со счетом 5:2. В этом матче зрители увидели два хет-трика. Большой хет-трик - в исполнении нападающего бело-голубых Виталия Ячменева, и малый хет-трик - в исполнении его товарища по звену Федора Федорова. Первый сумел забросить три шайбы, а второй три раза ему ассистировал.

 Четвертую победу подряд одержали действующие чемпионы страны - магнитогорский "Металлург". На этот раз - над ХК МВД. Эта победа позволила команде Федора Канарейкина подняться на третью ступеньку турнирной таблицы.

Пока лихорадит московский "Спартак". После уверенной победы 5:1 над "Амуром" безвольная игра против чеховского "Витязя". И как следствие поражение - 1:2.

Постепенно выходит из подвала турнирной таблицы омский "Авангард". Один из главных претендентов на самые высокие места одержал вторую победу. У себя дома, на "Арена-Омск" "Ястребы" победили "Амур" - 6:2. Кстати, это второе поражение подряд хабаровчан, и последнее место в таблице.

Во второй раз в сезоне все матчи тура закончились в основное время. Впервые это случилось в стартовых матчах первенства. Спор между хозяевами и гостями выиграли последние со счетом 6:4. Разница шайб - 30-29 в пользу гостей.

Источник: ФХР

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets