ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Денис Гребешков: Кто, если не Быков, может возглавить сборную?
25.04.2024 г. 04:23
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Денис Гребешков: Кто, если не Быков, может возглавить сборную?
09.05.2011 г. 10:36
Защитник сборной России Денис Гребешков оценил работу Вячеслава Быкова на посту главного тренера национальной команды.

«Вячеслав Аркадьевич уже пятый год руководит сборной, очень много для нее сделал. Самое главное, он создал коллектив, ребята с большим удовольствием приезжают в команду, бьются, выкладываются по полной программе. Добиваются результата. Быков очень хороший человек, патриот России, и, конечно, мы переживаем за него. Но это спорт. И еще неизвестно, где сам ты завтра окажешься. Поэтому можно пожелать ему только удачи. Что бы ни случилось, он выдержит. С ним все будет нормально.

Опять же, возвращаясь к вопросу о критике: кто бы ни стоял у руля сборной, все равно будет масса недовольных людей. Причем многие вспоминают Олимпиаду в Ванкувере, наше поражение в четвертьфинальном матче с канадцами. Поэтому будем надеяться, что наша сборная для начала все-таки вернет себе золото чемпионата мира в Братиславе, хотя уже сейчас видно, что претендентов на него достаточно. Тут другой вопрос возникает: кто, если не Быков, может возглавить сборную? В России из отечественных тренеров я не вижу никого, кто бы смог добиться именно с национальной командой того, чего добился Вячеслав Аркадьевич.

– Все активно сватают на сборную России иностранца Милоша Ржигу.

– Пригласить иностранного специалиста, наверное, можно. Однако подобное в истории отечественного хоккея еще не практиковалось. И неизвестно, как это будет воспринято. Ну а что касается конкретно Ржиги, то он проиграл Быкову в финале Кубка Гагарина, что уже показательно».

"Спорт-Уикэнд"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме