ГЛАВНАЯ
26.04.2024 г. 15:45
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Ак Барс - СКА: Ячанов огорчил земляков
24.09.2007 г. 06:23
Судьбу встречи лидера с вице-чемпионом во многом определили вратари. Если молодой голкипер «Ак Барса» Станислав Галимов не выручил команду, то его визави Дмитрий Ячанов в родном городе отыграл великолепно.

«Питерский уик-энд» в Казани начался матчем дублеров «Рубина» и «Зенита», но фаны футбольного клуба гостей, приехавшие в столицу Татарстана за день до игры основных составов, предпочли футболу хоккей. К 16.30, когда до начала встречи «Ак Барса» и СКА остается полчаса, в кассах «Татнефть Арены» уже продано 99 билетов в гостевой сектор. Некоторые гости с берегов Невы решили сэкономить 200 рублей – с десяток парней и девушек в зенитовских шарфах с надеждой стоят у служебного входа, мирно беседуя с милиционерами.

— Говорят, у них нет денег, — поясняет начальник милиции общественной безопасности УВД Казани Сергей Чанкин. – Но мы такие вопросы не решаем, это прерогатива администрации Дворца спорта.

Пройти питерцам не удается, во всяком случае колоритного парня в белых спортивных трусах, беседовавшего с милицией, в гостевом секторе не вижу. А в составе СКА нет нападающего Суглобова и защитника Спиридонова, игравших в Нижнекамске двумя днями ранее. Зато появляются Рябыкин и Осипенко. Поменял Смит и голкипера.

— У нас два равных вратаря – и Ламот, и Ячанов играют надежно, но мне показалось, что для Димы очень важно выступить именно в Казани, родном городе, и у него это здорово получилось, — заметит после матча главный тренер СКА.

У «барсов» – тот же состав, что и в игре с «Химиком», только вместо Кошечкина в рамке Галимов.

Кошмар первого периода для хозяев завершается третьей шайбой гостей за 6 секунд до сирены. 0:3 после 20 минут. Такого Казань давно не видела.

— Думаю, Галимов перегорел – молодой парень, на это надо сделать скидку, — скажет после игры наставник «барсов» Зинэтула Билялетдинов. – Мы решили, что вратари будут выходить через матч, и не побоялись выставить Галимова против СКА.

Судя по аплодисментам, которыми болельщики встречают встающего в ворота Кошечкина, они в «Ак Барс» верят. И первая пятерка, в которую Билялетдинов возвращает Зиновьева, сразу же бросается отыгрываться. А затем и впервые разыгрывает лишнего. В честь автора гола из динамиков арены впервые в сезоне раздается: «Ой, Морозов, ты слышишь, Морозов!..»

Питерцы не желают отдавать победу – отбиваются 22 секунды втроем в самом начале третьего периода, а затем стойко держат натиск казанцев. К тому же хозяевам фатально не везет: Зарипов не успевает перекинуть распластавшегося Ячанова, Петров с «пятачка» едва не разбивает шайбой заградительное стекло за воротами, Жуков с трех метров бросает в щитки вратарю СКА… За две минуты до сирены Кошечкин покидает ворота, но возвращается в них после гола Швидкого.

Несмотря на поражение, после матча болельщики аплодируют «барсам» — видно было, что команда играла. Эти же аплодисменты – и Дмитрию Ячанову, во многом благодаря которому СКА довел игру до победы.

Барри СМИТ, главный тренер СКА:
– Мы здорово отыграли первый период, три гола сделали результат. Во второй трети Казань могла свести наше преимущество на нет, особенно после того, как мы не реализовали большинство «пять на три».

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер «Ак Барса»:
– Не отрицаю – мы вчистую отдали первый период. Фора в три шайбы для такой команды – слишком большая, хотя мы знали, чего ждать от СКА. Затем два периода действовали неплохо, пошла другая игра, с достаточным количеством моментов, с хорошим движением. Если исключить первый период, играли на равных.
– С чем связан перевод Зиновьева из третьего звена в первое?
– Сергей вернулся к партнерам, с которыми прежде играл постоянно. Он без проблем вошел в привычное сочетание и действовал, считаю, блестяще.

Источник: "Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets