ГЛАВНАЯ
19.04.2024 г. 21:35
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Суперлига. 7-й тур. Цифры и факты
22.09.2007 г. 13:17
Десять матчей прошедшего 7-го тура Суперлиги принесли болельщикам хоккея ряд неожиданных результатов.

Главной сенсацией тура стал результат в Ярославле. Местный "Локомотив" под руководством Пола Гарднера уже в первом периоде сделал результат, забросив в ворота голкипера "Салават Юлаева" и сборной России Александра Еременко четыре шайбы. Не помогла в дальнейшем и замена вратаря. Вадиму Тарасову пришлось еще три раза вынимать шайбу из сетки. Одну из шайб записал в свой актив нападающий Алексей Яшин. 7:1 - таков результат встречи в Ярославле, и третья разгромная победа в чемпионате.

Осечкой главного претендента тут же воспользовалась армия Барри Смита. В Нижнекамске в упорном, напряженном поединке с местным "Нефтехимиком" питерские армейцы вырвали победу со счетом 2:1. Чувствуется, иностранный специалист не зря приехал в Питер. Город, который вошел в историю, как колыбель Октябрьской революции, сейчас на грани другой революции - хоккейной. И Барри Смит готов преподнести подарок питерским болельщикам хоккея на "юбилей". Ведь в этом году исполняется 90 лет революции большевиков. Так и хочется сказать: "Правильной дорогой идете, товарищи!".

Очередной рекорд состоялся в Омске. Местный "Авангард", который до этого не одержал ни одной победы в основное время, и подмосковный "Витязь" забросили на двоих 12 шайб. Была и 13-я, но ее не засчитали. Интересная, результативная игра порадовала многочисленных болельщиков, которые как всегда заполнили "Арену-Омск". Не обошлось на льду и без шоу. Бойцовский поединок между "Ястребом" Александром Свитовым и канадским тафгаем "Витязя" Дарси Веро завершился уверенной победой российского хоккеиста. Как и матч - первая победа омского "Авангарда" - 7:5, и уход с последнего места. У канадца это уже третий кулачный бой в сезоне и 93 штрафные минуты. До рекорда Рида Симпсона (300 минут) осталось совсем немного. Пару-тройку выяснений отношений...

Очередное поражение, уже третье по счету, у московского "Динамо". Подопечные Владимира Крикунова, победив в четвертом туре "Кузню" на своем поле 4:3, вот уже три встречи уступают в дополнительное время и в серии буллитов. На этот раз от магнитогорского "Металлурга". Правда "Динамо" остается единственной командой в чемпионате, у которой в графе "П" остается цифра 0.

Сумел порадовать своих болельщиков и другой московский клуб - "Спартак". Красно-белые в Сокольниках выиграли у хабаровского "Амура" - 5:1, который до этого в Хабаровске в серии послематчевых буллитов одолел бело-голубых. У "Спартака" одну шайбу провел Павел Воробьев. Теперь на его счету 5 шайб в сезоне.

В матче 6-го тура "Амур" - "Динамо (5:4) нападающий хабаровчан Вадим Покотило забросил решающий буллит в этом матче, да плюс в игре еще две. Получается три, что означает хет-трик. Хет-триком, третьем в сезоне, порадовал своих болельщиков в Новокузнецке любимец местной торсиды Виктор Александров. Напомним, что помимо его и Покотило, три шайбы в одном матче сумел провести и динамовец Федор Федоров.

Первую единичку, кстати, не очень приятную, в таблицу первенства записал ХК МВД. Впервые в чемпионате подопечные Андрея Хомутова не набрали ни одного очка, проиграв в основное время на "Балашиха Арене" челябинскому "Трактору" - 1:2.

И еще об одном матче, который нельзя обойти без внимания. Встреча в Новосибирске. Местная "Сибирь" против московских армейцев. Единственный вопрос задавался перед этой игрой. Сколько продлится "сухая" серия голкипера "Сибири" Виталия Евдокимова, ведь до этого у него было два матча на "0". Завершилась она на 172-й минуте и прервал ее форвард армейцев Тимофей Шишканов. Его визави - канадский голкипер ЦСКА Томас Лоусон, отстоявший этот матч на ноль, догнал по этому показателю и Евдокимова, и Виталия Колесника из "Химика". У всех по два "сухих" матча.

Кстати, Виталий Колесник был заменен в этом туре. В Казани, пропустивший три шайбы к середине матча от "Ак Барса", вратарь подмосковного "Химика" уступил пост номер 1 Константину Барулину. У казанских хоккеистов впервые на лед вышел Сергей Зиновьев.

Прошедший тур прошел результативно, но всего малость не дотянул до рекорда первенства. В десяти матчах заброшено 58 шайб (4-й тур - 64 шайбы). И все же рекорды состоялись. И это радует, считает пресс-служба Федерации хоккея России.

Источник: ФХР

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets