25.04.2024 г. 04:06
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Владимир Вуйтек: Судьбу решили сантиметры
25.04.2008 г. 11:54

ImageВ последнем контрольном матче перед отпуском московское «Динамо» проиграло подмосковному «Витязю» — 2:3, по ходу игры ведя в счете 2:0. В этой игре команды решили проверить молодежь.

Правда, пока наставник «Динамо» Владимир Вуйтек не спешит выдавать авансы новичкам:

- По одной игре сложно сказать попадут они в состав или нет, - признался чешский специалист. - «Предсезонку» они будут проводить вместе с нами, а там посмотрим, кто пройдет в состав.

- Учитывая, что по регламенту КХЛ вы не обязаны включать молодых игроков в состав, планируете ли использовать резерв в чемпионате?
- Что бы мы тут ни говорили, шансов у молодежи теперь будет меньше. До тех пор пока это правило не поменяют.

- Начинается отпуск, который продлится более трех месяцев. Не слишком ли это много?
- Я первый раз в карьере с таким сталкиваюсь. В Чехии работа идет уже и в мае, и в июне. А тут сделали примерно как в Америке. Теперь многое будет зависеть от индивидуальной работы игроков во время отпуска.

- Вы составили хоккеистам планы на отпуск?
- Знаете, все игроки всегда получают планы, но еще никто никогда по ним не работал (улыбается).

- Как пройдет предсезонная подготовка «Динамо»?
- Нас пригласили на два турнира. А в регламенте КХЛ значится, что можно провести только 12 матчей и один турнир. У нас в Москве будет турнир на Кубок мэра, а еще нас в Питер пригласили. И я пока не знаю, как мы решим эту проблему.

- Какие позиции в команде требуют усиления?
- Все. Вратарская меньше, чем остальные. Еремеев сильный вратарь, молодой Желобнюк - тоже неплохой. Будем смотреть по ходу подготовки, нужен ли нам еще один голкипер. Канадский защитник Джиордано - большая потеря. Но такого игрока все хотят получить. Вот он и попал в основной состав «Калгари» на будущий сезон.

- Насколько вы довольны тем отрезком работы, который провели уже после завершения чемпионата?
- Доволен, но это не самый важный отрезок. Лучше бы нам было играть в полуфинале, чем тренироваться эти две недели. Сейчас самое главное - сформировать состав на следующий сезон.

- Вам часто приходится вспоминать штангу, в которую попал Даниил Марков в четвертьфинальной серии с «Магниткой»?
- Ну да, все время. Это постоянно в голове. Сантиметры решили нашу судьбу. Если бы чуть больше удачи, мы могли быть среди лидеров чемпионата.

- Уровень российской суперлиги вырос за то время, что вы не работали у нас?
- Думаю, он не сильно изменился, если говорить о лучших командах. Середнячки стали играть чуть получше. Возросла конкуренция.

- Согласны с тем, что нынешний финал между «Салаватом Юлаевым» и ярославским «Локомотивом» получился самым интересным за многие годы?
- Согласен. Но не стал бы утверждать, что эти две команды самые лучшие. Считаю, что «Ак Барс» - тоже клуб высочайшего уровня. Это, пожалуй, в минувшем сезоне три самые сильные команды в России.

"Спорт день за днем"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме