ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Валерий Брагин: Любая работа в хоккее приносит мне радость
19.04.2024 г. 11:55
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Валерий Брагин: Любая работа в хоккее приносит мне радость
13.01.2011 г. 19:57

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин заявил, что ему очень интересно поработать со второй сборной, и он согласился возглавить ее, не раздумывая.

В четверг Брагин принял предложение Федерации хоккея России возглавить вторую сборную. Его помощником будет тренер "Авангарда" Игорь Никитин. При этом Брагин, который также входит в тренерский штаб главной команды страны, по-прежнему будет возглавлять "молодежку".

"Мне интересен этот опыт. И я сразу принял это предложение. Любая работа в хоккее приносит мне радость, потому что я очень люблю эту профессию. Молодежная и вторая сборные всегда должна быть под контролем первой сборной. Поэтому я считаю правильным, что тренер из штаба первой сборной возглавляет и эти команды. После молодежного чемпионата мира у меня был разговор с Быковым и Захаркиным, мы обсудили планы на будущее", - сказал Брагин.

Игроки молодежной сборной России, выигравшие чемпионат мира в Америке, в следующем сезоне уже не будут выступать за "молодежку" по возрасту. "Эта команда уже закончила свое существование, и с февраля начнется комплектование команды на следующий сезон", - сказал тренер.

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк заявил, что до чемпионата мира по хоккею в Словакии Брагин будет работать только со сборными. Сам тренер затруднился ответить, как он поступит, если получит предложение от одного из клубов КХЛ. "Это сложный вопрос. Пока таких предложений не было, и обсуждать нечего. Пока я работник Федерации, у меня есть контракт", - сказал Брагин.

По словам тренера, во второй сборной будут "кандидаты в первую сборную, ближайший резерв, в основном молодые ребята с хорошим будущим". "Надо определяться с составом. Будем созваниваться с руководителями первой сборной, определять кандидатов. Мы обкатаем их на этом уровне, а затем тренеры первой сборной будут решать, приглашать их в первую сборную или нет", - отметил Брагин.

РИА Новости

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме