20.04.2024 г. 03:01
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Зинэтула Билялетдинов: Кто именно уйдет из первого звена, сказать пока не могу
20.04.2008 г. 10:58

ImageВ эти дни на клубной базе "Ак Барса" идет учебно-тренировочный сбор, после которого игрокам будет предоставлен полноценный отпуск. По словам главного тренера Зинэтулы Билялетдинова, его подопечные нуждаются в хорошем отдыхе. В беседе с корреспондентом "ВК" наставник "барсов" рассказал, почему команде не удалось преодолеть уфимский полуфинальный барьер.

- Конечно, обидно, что не попали в финал. Хотелось сыграть более успешно. Уфимская команда была хорошо укомплектована, подготовлена, мотивирована. Матчи с "Салаватом" и серия в целом получились не рядовыми. К сожалению, мы пропустили в этих играх "необязательные" шайбы. Но в целом команда показала в этих матчах очень хороший хоккей, ребята продемонстрировали и мастерство, и высочайшую отдачу. Лишь первая игра в нашем исполнении вышла какой-то... непонятной. И еще раз повторю, пропускали мы голы, которые в плей-офф нельзя пропускать. В таких встречах многое решают вратари. Моменты создают все, но мы имели преимущество по броскам - 35 против 15. Но это - игра: мы не забили, а они забили...

- Многие считают, что к поражению в серии привела невыразительная игра первого звена...

- Да, возможно, их шайбы и не хватило для победы. Многое в таких матчах зависит от лидеров, хотя в целом результат предопределяет игра всей команды. У первого звена не получилось, о причинах говорить не хотел бы.

- Это причины чисто игровые или личного характера?

- В том числе и личного...

- С вратарем вновь вышла осечка?

- От Эша, честно говоря, мы ожидали большего. В матчах такого уровня вратарь не имеет права пропускать такие голы. Мне кажется, что у Эша возникли по ходу плей-офф проблемы психологического плана. Была у нас и причина не ставить на игры в плей-офф Мику Норонена.

- Сразу же после проигранного полуфинала заговорили о том, что в межсезонье уйдет кто-то из игроков первого звена, а также Чаянек... Это произойдет?

- Да, произойдет. Кто именно уйдет из первого звена, сказать пока не могу. Что касается Чаянека, то он действительно решил поменять команду. У него достигнута договоренность с Вуйтеком.

- Таким образом, можно говорить о том, что "Ак Барс" понесет серьезные кадровые потери...

- Не все изменения я бы характеризовал как потери...

- А в целом состав "Ак Барса" претерпит серьезную корректировку?

- Не думаю. У нас в основном все ребята заключили с клубом долгосрочные контракты. Что касается необходимости поиска равнозначной замены игрокам первых двух звеньев, то мы ведь уже подписали шведа Мортенссона Вайнхальдена. У него очень хорошие данные. Равиль Шавалеев ездил в Швецию на просмотр.

- После проигранного решающего матча в полуфинале болельщики провожали команду аплодисментами...

- Я очень благодарен болельщикам за поддержку. Они сильно переживали. Лично видел, что многие плакали. Мне было обидно за них, но в то же время я расценивал эти слезы как благодарность за игру... Значит, люди любят команду, переживают за нее. Именно ради болельщиков мы будем биться за самые высокие места. Бывает, что-то в игре не получается, но что касается отдачи, люди это видят. Видят, как Степанов ложится под шайбу. Он, кажется, уже все шайбы переловил, живого места на нем не осталось... Болельщик в Казани стал лучше, добрее, с пониманием относящийся к команде. И атмосфера на новой арене другая - добрая. Это уже не ограниченная группа критиканов, а люди, искренне переживающие за команду. Мы в этом отношении понемногу приходим к НХЛ. Это здорово, что такая хорошая аура на нашем катке.

"Вечерняя Казань"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме