ГЛАВНАЯ arrow МОЛОДЕЖЬ arrow Вячеслав Солодухин: канадцев хотелось убить
27.04.2024 г. 07:02
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Вячеслав Солодухин: канадцев хотелось убить
19.09.2007 г. 12:44
Нападающий СКА Вячеслав Солодухин, попался корреспонденту «Спорта» уже на выходе из «Юбилейного». Недавно его молодежная сборная потерпела грандиозное фиаско в суперсерии с канадцами.

– Уже отошли от поражения? – спрашиваю Вячеслава.
– Психологически было очень тяжело. Ребята не могли даже газеты покупать: было стыдно читать, что о нас пишут. После шести проигранных матчей нам хотелось хлопнуть на прощание дверью. К сожалению, не получилось. Тяжелой оказалась даже акклиматизация. Только по возвращении в Питер стал спать нормально.

– После такого нокаута у человека могут опуститься руки или, наоборот, он разозлится?..
– Знаете, что будет дальше? На молодежном чемпионате мира от канадцев не останется камня на камне!

– После драки кулаками не машут. Почему не удалось выиграть ни одной игры сейчас?
– Никто по-настоящему не знает причины такого поражения. Мы отлично играли все первые периоды, но потом ошибались, пропускали одну шайбу, потом вторую… Все ребята старались, но канадцы неуклонно гнули свою линию. И все же считаю, что индивидуально мы были сильнее соперника. Что касается канадцев, то они были очень дисциплинированны на льду: четко выполняли все установки тренеров до мельчайших деталей. Они играли в основном одну и ту же схему, подстраивались под каждую нашу пятерку.

– Ваш год называют неурожайным на таланты. Согласны с этим?
– Многие ребята из этой сборной играют в суперлиге. Вот скоро и посмотрим – урожайный год или нет.

– Не жалеете о том, что попали в такую мясорубку?
– Наоборот, мне удалось поработать с такими замечательными тренерами. Буду работать и стремиться попасть теперь в национальную сборную.

– Канадцы не издевались над нашими ребятами?
– Был неприятный момент, когда они на первый матч у себя на родине вышли в футболках сборной Канады образца 1972 года. Хотелось с ними биться, но тренеры сказали, что еще не время. В последней игре мы все-таки схватились с ними пять на пять. В тот момент меня не было на площадке, но я бы с удовольствием принял в этой драке участие: хотелось наказать их за грязную порой игру.

– После серии 1972 года Фил Эспозито заявил, что тоже был готов убить русских игроков после проигрыша в первых матчах…
– Мы испытывали такое же желание. Даже устраивали собрания, о которых тренеры не знали. Сидели часами, разговаривали: что делать, как выправить ситуацию. Но… Теперь мне хочется извиниться перед всеми болельщиками. Они поддерживали нас в трудную минуту – особенно омичи, которые встречали нас в четыре утра с флагами. И поверьте, при первой же возможности, мы просто разорвем канадцев!

Источник: "Спорт день за днем"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме