ГЛАВНАЯ arrow МИР arrow ЧЕМПИОНАТ МИРА arrow Ковалев хочет играть за сборную
16.04.2024 г. 12:41
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Ковалев хочет играть за сборную
17.04.2008 г. 02:30

Вчера главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что вопроса об участии форварда «Монреаля» Алексея Ковалева на чемпионате мира в Канаде, для него не существует. Цитируем сайт ФХР: «Ковалев просто не выходит на связь, демонстрируя тем самым свое нежелание играть за сборную». Корреспондент «Советского спорта» в Монреале вчера вечером потратил минут десять, но все-таки дозвонился капитану олимпийской сборной России в Турине-2006…

– Алексей, сложилась непонятная ситуация. Быков, утверждает, что звонил вам, чтобы обсудить тему сборной, но вы не отвечали…

– Мне действительно кто-то оставлял сообщение на автоответчике. Но оно было неразборчивым. По телефонному коду я сразу догадался, что звонили из России. Однако так и не понял, что именно мне хотели сообщить, хотя прослушивал запись несколько раз.

– Только одно сообщение? Больше не было контактов?

– Нет. Правда, в начале апреля пришла странная SMS-ка приблизительно с таким текстом: «Поздравляем с выходом в плей-офф! Сборная России». И как мне было реагировать? Кому именно перезванивать?

– Если завтра с вами свяжется Быков или кто-то из тренерского штаба сборной, вы согласитесь играть на чемпионате мира?

– Разумеется, соглашусь. Дважды думать не буду. Я всегда говорил, что для меня большая честь – играть за свою страну. Если «Монреаль» вылетит из плей-офф, я с удовольствием приеду в Квебек. Только позовите меня…


"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме