19.04.2024 г. 16:16
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Айдан Заната: Поработать со СКА меня пригласил Барри Смит
13.04.2008 г. 11:04

Тренер швейцарского «Лугано» Айдан Заната станет помощником Барри Смита в СКА.

«По национальности я канадец и итальянец одновременно. С Барри Смитом знаком с 1989 года. Играл в его команде на чемпионате мира. И поработать со СКА меня пригласил Барри Смит.

Выступал за команды университета, колледжа… Потом принял итальянское гражданство и играл там. Что касается моей работы в Швейцарии, то до сегодняшнего дня тренировал «Лугано». Пять лет проработал в этой команде ассистентом, а потом три года главным тренером.

Сейчас мы как раз обсуждаем со СКА вопросы о моем назначении и, в принципе, уже обо всем договорились. Что скажут, то и буду делать. Сейчас выхожу на лед и помогаю проводить тренировки. В общем, пока больше наблюдаю, учусь…

По ходу сезона питерская команда смотрелась очень интересно. Сейчас я впечатлен тем, как работают ребята: очень профессионально! В общем, отличный город и отличная команда.

Был на двух играх в январе, когда приезжал в ваш город. Кстати, был здесь и в 2007-м, когда моя команда выступала в Петербурге на Кубке европейских чемпионов.

Суперлига вторая по силе после НХЛ. И потенциал вашей лиги очень велик.

Посоветовал Смиту обратить внимание на некоторых интересных ребят. Сейчас рассматриваем их кандидатуры. К сожалению, пока не могу назвать вам имена этих хоккеистов», – сказал Заната в интервью «Спорт день за днем».

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме