ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow Максим Шалунов станет первой российской звездой драфта 2011 года
24.04.2024 г. 18:25
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Максим Шалунов станет первой российской звездой драфта 2011 года
03.11.2010 г. 14:32

Центральное скаутское бюро Национальной Хоккейной лиги опубликовало списки самых талантливых молодых игроков, которые выйдут на драфт летом следующего года.

                Главной звездой драфта 2010 года от России был назван нападающий челябинского "Трактор" Максим Шалунов.

                В специальной градации "А" от России фигурирует фамилия семнадцатилетнего воспитанника уральского хоккея, который в этом сезоне дебютировал в Континентальной Хоккейной лиге в составе родного клуба.

                Шалунов является лидером российской сборной, которую тренирует Юрий Румянцев. Максим обладает недюжинным физическим потенциалом, отлично катается и по манере игры во многом напоминает молодого Вячеслава Козлова. Контракт с "Трактором" у юного хоккеиста подписан сроком на пять сезонов, но это вряд ли остановит нхловские клубы от возможности его задрафтовать.

                В категории B от России выставлены три игрока. Это праворукий нападающий столичного "Спартака" Денис Блохин, нападающий магнитогорского "Металлурга" Дмитрий Михайлов и защитник ярославского "Локомотива" Олег Мисюль.

                Самой интересной фигурой в этом списке является магнитогорец Михайлов.  Юркий крайний нападающий, только в этом сезоне дебютировавший в уральском клубе в МХЛ уже стал одним из лидеров "Стальных Лисов".

                Михайлов – стопроцентный игрок сборной России и по всем прогнозам должен быть лидером на чемпионате мира среди юниоров, который в этом сезоне пройдет в Германии. Большое будущее ждет и Олега Мисюля. Уроженец Минска, несколько лет назад получивший российское гражданство, уже находится в обойме потенциальных кандидатов в основной состав ярославского "Локомотива". Мисюль – очень силен физически, но при этом достаточно хорошо подвижен, и обладает отличными качествами защитника-разрушителя.

                В категории С наибольший интерес представляет защитник новокузнецких "Кузнецких медведей" Федор Беляков. Летом прошлого года Кузня забрала хоккеиста на драфте КХЛ под общим 28-ым номером. И генеральный менеджер "сталеваров" Дмитрий Пархоменко имеет большие виды на воспитанника "Крыльев".

                Беляков – отлично видит площадку, обладает хлестким броском, поставленной первой передачей. В  составе сборной России Федор пока не играл, но думается, что время попасть в российскую юниорку до чемпионата мира у него еще будет.

                Помимо Беляков в списке потенцильных звезд драфта от России представлены – казанец Дмитрий Архипов. Уфимец Ефим Гуркин, армеец Никита Кучеров, защитники Евгений Паленга и Илья Николенко, казанский "барс" Антон Савельев и нападающий ярославского "Локомотива" Алексей Шамин.

                Из этого списка наибольший интерес представляет казанец Савельев. Защитник по манере игры очень похожий на Виталия Вишневского, но обладающий помимо чисто разрушительных функций, еще и хорошими диспетчерскими данными.

                Из вратарей выступающих в России наибольшие шансы быть представленным на драфте 2011 года имеет чеховский "Витязь" Александр Сердюков.

                В лимитный список от России также входит армеец Михаил Науменков, ярославец Максим Шувалов и нападающий "Крыльев" Алексей Шамолин.

"Хоккейная Правда"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме