20.04.2024 г. 00:45
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Алексей Черепанов: Я остаюсь!
12.04.2008 г. 19:22

Наряду с возможным возвращением чешского суперфорварда Яромира Ягра в стан «Ястребов» главной хоккейной темой последнего времени в Омске является борьба «Авангарда» и «Нью-Йорк Рейнджерс» за право лицезреть в своих рядах 19-летнего вундеркинда Алексея Черепанова. Из американского лагеря раз за разом поступает информация, что летом «Сибирский экспресс» переберется через Атлантический океан, у нас же все уверены — Леша еще год проведет на родине.

- Хочу раз и навсегда прояснить ситуацию: принял окончательное решение еще на год остаться в Омске, - рассказал в интервью «Спорту» Алексей Черепанов. - У меня есть действующий контракт с «Авангардом», и я намерен отработать его до конца.

- То есть никакие мысли об НХЛ тебя уже не посещают?
- Ну, представители «Рейнджерс» не дают о себе забыть: звонят периодически, интересуются моими делами и планами. Конечно, хочется попробовать себя в лучшей лиге мира. И я сделаю это при первой же возможности.

- И когда появится эта возможность?
- Многое зависит от переговоров генерального менеджера «Авангарда» Бардина с американской стороной. Но, скорее всего, отправлюсь в НХЛ через год.

- Твоя не столь яркая игра в нынешнем сезоне предоставила повод некоторым специалистам и болельщикам высказываться в том ключе, что звезду из тебя слепили журналисты и пока Черепанову рано ехать за океан.
- Не согласен с этим. Такое могут говорить только мои партнеры или тренеры. А все вышеперечисленное, наверное, высказывали недоброжелатели.

- Но согласись, в минувшем чемпионате ты сыграл ниже своих возможностей...
- Нет, я так не считаю! Как-никак удалось забросить 15 шайб, плюс две в плей-офф. Разве этого мало?! Я лично уверен: сделал столько, сколько смог. Да и не стоит забывать, что сезон для меня начался с травмы. Когда все играли первые встречи чемпионата, я в больнице лежал. Пришлось почти заново набирать форму… Вдобавок еще черная полоса у команды была… Одно на другое наложилось.

- Так, помнится, после домашнего матча регулярного чемпионата с «Трактором» Валерий Белоусов прямо сказал: я посадил Черепанова на лавку, потому что он не столь полезен в силовой борьбе. Разве это не говорит, что ты еще не созрел для НХЛ?
- Не стоит делать выводов по одной игре. Тогда, думаю, я просто провел не лучший матч…

"Спорт день за днем"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме