ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow В офисе ФХР прошло совещание хоккейных специалистов
25.04.2024 г. 21:01
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



В офисе ФХР прошло совещание хоккейных специалистов
07.09.2010 г. 21:57
Во вторник, 6 сентября, в офисе ФХР состоялось заседание рабочей группы по подготовке российских хоккеистов к сочинской олимпиаде 2014 года, в которую вошли представители региональных отделений ФХР, спортивные специалисты – руководители МХЛ, тренеры национальных сборных команд. Руководитель группы Борис Майоров рассказал об итогах заседания: 

«Основная задача созданной группы специалистов состоит в том, чтобы ни один стоящий молодой игрок не прошел мимо взора тренеров национальной сборной, которые будут ее формировать к Олимпиаде 2014 года в Сочи. На заметку будут взяты все игроки 1994 года рождения и старше, но если появятся более молодые, но талантливые игроки, то их кандидатуры мы также будем рассматривать. Работа построена довольно просто. В соответствии с Уставом Федерации хоккея России есть 7 региональных Федераций. В каждом регионе один из местных представителей федерации будет отслеживать юниорские и молодежные соревнования, брать лучших игроков на заметку и общаться с тренерами юниорских сборных соответствующих возрастов на предмет рекомендации тех или иных хоккеистов для включения в состав команд на сборы.

Этими представителями стали – на Северо-Западе Рафаил Ишматов, в регионах Центр и Москва – Борис Михайлов, в Поволжье – Валерий Панин, Урал и Западная Сибирь – Анатолий Картаев и Сибирь и Дальний Восток –Валерий Трипузов. Отчетные заседания будут проходить минимум один-два раза в год. Новая встреча назначена на декабрь, во время проведения Кубка Первого Канала.

Кроме этого, были высказаны пожелания по развитию системы юношеских и молодежных всероссийских соревнований, проходящих под эгидой ФХР и МХЛ. С интересным докладом выступил Рафаил Ишматов, обративший особое внимание на методические поправки, которые нам необходимо сделать в детских спортивных школах для того, чтобы получить отдачу и хороший результат в ближайшие 4 года.» 


Пресс-служба Федерации хоккея России
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме