ГЛАВНАЯ arrow МИР arrow ЧЕМПИОНАТ МИРА arrow ЧМ. Малкина и Гончара ждем до последнего
24.04.2024 г. 21:31
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ЧМ. Малкина и Гончара ждем до последнего
02.04.2008 г. 11:21

Вчера главный тренер сборной России Вячеслав Быков, совершающий заокеанское турне, побывал на матче "Рейнджерс" - "Питтсбург" и встретился с российскими легионерами этих команд. Подробности - в репортаже спецкора "СЭ".

- Послушай, а скорости здесь очень приличные!

     - Да и силовая борьба такая, что только борта трещат!

     Таким был короткий диалог тренеров сборной России - Вячеслава Быкова и его ассистента Игоря Захаркина, - который случайно услышал ваш корреспондент в ходе матча регулярного чемпионата НХЛ "Рейнджерс" - "Питтсбург" в знаменитом "Мэдисон-сквер-гарден". Показалось, что Быков и Захаркин, сидевшие рядом с пресс-ложей, находились под впечатлением от увиденного. Что ж, они едва ли не впервые в жизни оказались на матче лиги, где хоккей - это жестокая борьба на космических скоростях за каждый сантиметр льда.

     На лед "Мэдисона" в этот вечер вышли сразу несколько потенциальных быковских джокеров, достойных поездки на стартующий через месяц чемпионат мира. Сергей Гончар из "Питтсбурга" в этом году - один из лучших защитников НХЛ, его одноклубник Евгений Малкин претендует на звание лучшего игрока сезона, а лидер обороны "Рейнджеров" Федор Тютин подкупает своей неброской, но надежной манерой игры.

     Как стало известно вашему корреспонденту с питтсбургскими легионерами наши тренеры встретились незадолго до стартового вбрасывания. Игроки сумели выкроить для беседы лишь полчаса. Об итогах этой встречи специально для "СЭ" уже после матча рассказал Евгений Малкин, который свежим шрамом на щеке напоминал пирата из романа Стивенсона.

     - У нас состоялся приятный разговор, - поведал форвард. - Вячеслав Аркадьевич поинтересовался нашим здоровьем, мы в свою очередь рассказали о нашей игре в этом сезоне. Быков пожелал нам с Гончаром удачи в плей-офф и сказал, что будет держать с нами связь. Тренер также уточнил, что для нас он оставляет дверь в сборную открытой.

     - То есть, если "Питтсбург" далеко продвинется по сетке плей-офф, в чем в Северной Америке мало кто сомневается, места для вас в Канаде все равно будут зарезервированы?

     - Видимо, так.

     Самое любопытное, что после матча Быков и Захаркин, которые, видимо, еще не все обсудили с соотечественниками, вновь отправились к раздевалкам команд. На сей раз корреспонденту "СЭ" удалось стать свидетелем встречи тренерского штаба с дуэтом из "Питтсбурга". Прошла она настолько непринужденно, что человеку случайно забредшему в раздевалку "Пингвинов", могло показаться, как будто встретились четыре школьных приятеля, не видевших друг друга с десяток лет.

     Так, Быков словно заботливый отец в шутку выговаривал Малкину за то, что он ходил по коридору босиком: мол, простудишься... Захаркин с Гончаром в это время увлеченно разбирали тактические нюансы только что закончившегося матча, причем второй тренер сборной блеснул тончайшим знанием теории хоккея.

     Тепло попрощавшись с питтсбуржцами, тренеры сборной выловили в противоположной раздевалке Тютина и тут же уединились с ним на пустой трибуне "Мэдисона". Диалог продолжался около получаса, после чего Быков заметил в разговоре с корреспондентом "СЭ", что список энхаэловцев, в которых он заинтересован, не будет оглашен до тех пор, пока не будут проведены беседы со всеми намеченными кандидатами. Но, исходя из результатов первых встреч на американской земле, можно быть уверенным в том, что этой весной "отказников" будет как никогда мало. А возможно, их вообще не окажется.

     Поздно ночью Быков и Захаркин вылетели в "Вашингтон" на принципиальнейший матч за путевку в плей-офф между "Столичными" и "Ураганами" из Каролины. Не исключено, что по итогам этой игры, которая завершится сегодня рано утром по московскому времени, Быков мог получить в свое распоряжение первых железных кандидатов - нашумевшего ФОКСА в составе Федорова, Овечкина, Виктора Козлова и Семина. Ведь в случае поражения "Вашингтона" этот клуб фактически выбывал из кубковой гонки.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме