ГЛАВНАЯ arrow МИР arrow ОЛИМПИАДА arrow Владислав Третьяк: Игроки НХЛ хотят в Сочи
27.04.2024 г. 05:27
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Владислав Третьяк: Игроки НХЛ хотят в Сочи
25.08.2010 г. 04:05
В понедельник в Торонто открылся Мировой хоккейный саммит, в котором принимают участие высшие руководители ИИХФ, крупнейших национальных федераций и НХЛ. Российскую делегацию в Канаде возглавляет президент ФХР Владислав Третьяк. Он рассказал, поедут ли энхаэловцы на сочинскую Олимпиаду.

«Только что обсуждали эту тему. Выступал генеральный менеджер сборной Канады и «Тампа-Бей» Стив Айзерман. Он считает, что будет правильным, если в Сочи приедут сильнейшие игроки, которые очень этого хотят. Это важно не только для международного хоккея, но и для НХЛ. Мы не имеем морального права не участвовать в таком празднике – так сказал Айзерман».
Он также прокомментировал слова Брайана Бурка о том, чемпионаты мира никому не нужны, что это скучный турнир, а вместо него раз в два года стоит проводить Кубки мира: «Это личное мнение Бурка. Потому что он не добился успеха. Его команда показала не очень хороший хоккей. Какой смысл это обсуждать? Понятно же, что чемпионат мира нужен. А если вдобавок будем проводить еще и Кубок мира – это неплохо. Мы за то, чтобы матчей между сборными было как можно больше. Тем интереснее для болельщиков. Мы же для них служим».

"Советский спорт"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме