ГЛАВНАЯ arrow РАЗНОЕ arrow Скоро в Нижнем Новгороде появится новый ледовый дворец
24.04.2024 г. 02:25
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Скоро в Нижнем Новгороде появится новый ледовый дворец
16.08.2010 г. 16:00
Правительство Нижегородской области не отказывается от идеи строительства в Нижнем Новгороде Ледового дворца, - заявил на пресс-конференции 16 августа директор департамента по развитию спорта Нижегородской области Виктор Харитонов.
По его словам, Дворец будет рассчитан на 8-12 тыс. зрителей. "В настоящее время идет подбор земельного участка для строительства. Есть несколько вариантов, они обсуждаются", - сказал Харитонов.

"Место должно быть удобным для болельщиков, Стрелка – наверное, один из самых лучших вариантов для строительства Дворца", - добавил Харитонов.

Напомним, правительство Нижегородской области в мае 2007 года определило стратегического инвестора для строительства ледового дворца в Нижнем Новгороде. На трех участках, на которых возможно строительство ледового дворца, в 2007 году планировалось провести геодезические и гидрологические изыскания. Объем инвестиций в строительство ледового дворца составят 60-65 млн. евро.

Застройщиком Ледового дворца выступает ООО "РТМ Нижний Новгород". В августе 2007 года Инвестиционный советодобрил заявку компании  на строительство ледового дворца, торгово-развлекательного комплекса, жилых кварталов в Канавинском районе нижнего Новгорода.

По словам губернатора Валерия Шанцева,: Дворец будет строиться на основе государственно-частного партнерства.

Источник: НИА "Нижний Новгород"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме