ГЛАВНАЯ arrow РАЗНОЕ arrow Чемпионы России среди команд 1994 г.р выиграли турнир в Чехии
26.04.2024 г. 08:43

Чемпионы России среди команд 1994 г.р выиграли турнир в Чехии
15.08.2010 г. 20:42
Двухкратный чемпион России среди команд 1994 г.р, уфимский "Салават Юлаев" завоевал главный приз на 9-м традиционном турнире "Кубок региона Карловы Вары", который проходил в Чехии. Нашими соперниками были местные команды, в рядах которых выступает ряд достаточно интересных, подающих большие надежды хоккеистов.
Показав на  групповом этапе стопроцентный результат выигранных встреч и заняв первое место, наши ребята в финале встречались с другим победителем своей группы местным клубом ХК "Энергия Карловы Вары", к сожалению в составе хозяев не выступала самая яркая звездочка чешского хоккея 16-ти летний нападающий Мартин Фрк, который находится в ожидании трансферной карты ИИХФ, для  того чтобы уехать за океан в состав  клуба лиги QMJHL "Галифакс", имея при этом действующий контракт со своим нынешним клубом.

Сама игра выдалась напряжённой, поведя в первом периоде с минимальной разницей (1-0) наши ребята позволили хозяевам турнира в середине матча сравнять счёт, но именно это послужило своеобразным сигналом к тому, чтобы наша команда встряхнулась и смогла снова поразить ворота великолепно играющего вратаря хозяев Fečo. Проходит ровно 14-ть секунд после того, как чехи сравняли счет, а "Салават Юлаев" снова выходит вперед, при этом голевую передачу в свой актив записывает вратарь команды Андрей Василевский. В третьем периоде игроки клуба "Карловы Вары" сравняли цифры на табло и перевели игру в овертайм, который так и не смог выявить победителя. Всё решилось в серии буллитов, которые точнее исполнили наши ребята. Настоящим героем встречи стал вратарь уфимцев Андрей Василевский и нападающий Тимерхан Гайнуллин.

Салават Юлаев(Уфа) - ХК"Энергия Карловы Вары" 3-2(Б) (1-0;1-1;0-1;0-0;1-0)
11. 1-0 Т.Гайнуллин(А.Ерохин)
33. 1-1 Beran (Táborský)
33. 2-1 И.Игнатенко(А.Василевский)
49. 2-2 Matyáš (Vrána )
65. 3-2 Т.Гайнуллин

Вратари: А.Василевский - Fečo

Лучшие игроки матча: А.Ерохин(Салават Юлаев) - Matyáš(Карловы Вары)

Лучший вратарь турнира: Андрей Василевский(Салават Юлаев)
Лучший защитник: Станислав Гареев(Салават Юлаев)

Салават Юлаев: А.Василевский, Д.Романов; Т.Хисамов, Ф.Пангелов-Юлдашев, Р.Муратов, О.Сагадатов, А.Ерохин, С.Гареев, Р.Ибатуллин, Н.Воронин; Т.Гайнуллин, С.Купцов, И.Игнатенко, Б.Вахитов, В.Цыбульский, А.Мансуров, В.Шаймарданов, Д.Федоров(к), Э.Гиматов, Д.Юнышев, Р.Байгузин.