ГЛАВНАЯ arrow МИР arrow ЧЕМПИОНАТ МИРА arrow Вячеслав Быков: Семин? У меня с ним нормальные отношения
25.04.2024 г. 20:38
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Вячеслав Быков: Семин? У меня с ним нормальные отношения
28.03.2008 г. 09:29

Вячеслав Быков накануне поездки в США, где тренер сборной будет просматривать энхаэловцев, дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

– Вы уже писали, что я с помощником Игорем Захаркиным в конце месяца полечу в Северную Америку, – говорит Вячеслав Быков. – Мы собираемся посетить два матча. 31 марта будем на игре «Рейнджерс» – «Питтсбург» в Нью-Йорке. На следующий день перелетим в Вашингтон, где посетим встречу «Кэпиталз» с «Каролиной». Нас интересуют все русские ребята, которые будут участвовать в этих играх: Малкин, Гончар, Тютин, Овечкин, Семин, Федоров, Виктор Козлов, Самсонов.

– Вам удавалось следить за событиями НХЛ, пока ЦСКА играл в плей-офф?

– Да, я читал все новости, узнавал результаты. Знаю, какое положение команд и кто будет бороться за Кубок Стэнли. Например, «Вашингтону» необходимо выиграть четыре матча из пяти оставшихся. Я не считаю, что это невозможная задача. В последнее время эта команда явно на подъеме.

– Вы будете общаться и с Семиным? Год назад произошла неприятная история, когда вы отчислили его из национальной команды за опоздание на сборы. Сейчас у вас есть общий язык?

– В начале года я общался с Александром по телефону. Мы нормально с ним поговорили.

– Если не ошибаюсь, вы даже поздравили Семина с днем рождения, отправив ему SMS.

– Да. Сейчас я стараюсь чаще контактировать с нашими ребятами… Когда я звонил Семину, то так ему и сказал: «Саша, понимаю, что у тебя может быть горький осадок от той истории». Я постарался объяснить свою позицию. И был готов к любой реакции Семина. Но Саша отреагировал адекватно, и у нас получился нормальный разговор. У нас же нет негативного отношения друг к другу…

– «Буффало» вряд ли попадет в плей-офф. Максим Афиногенов – кандидат в сборную? Опытный игрок, но в этом сезоне его преследуют травмы.

– Я разговаривал с Афиногеновым и в курсе, что у него были проблемы со здоровьем. В любом случае я буду снова звонить Максиму – вне зависимости от того, какое решение мы примем по комплектации сборной. Я подчеркну, что сейчас, пока не сформирован состав, место в нем не гарантировано никому.

– Илья Ковальчук? Его «Атланта» доигрывает сезон.

– Илья – сильный игрок, бомбардир. Что еще скажешь? Мы довольны, как он играл в прошлом году на чемпионате мира. Обязательно еще поговорим с Ковальчуком. В первую очередь нас интересует его здоровье. Полностью ли он оправился от травмы колена?

– Чемпионат мира проходит в Канаде. Тот же Ковальчук заканчивает сезон 5 апреля. И что, ему нужно лететь в Россию на сборы, чтобы через две недели снова возвращаться в Америку? Это же дважды переносить акклиматизацию!

– Мы еще посмотрим, как рациональнее поступить. В зависимости от того, когда ребята закончат сезон и в каком они будут функциональном состоянии... Напрягать кого-то накануне чемпионата мира – это не в наших правилах. Важно, чтобы в сборную энхаэловцы приезжали физически и психологически отдохнувшими.

– Интересна ситуация с Яшиным. Одни говорят, что он некубковый игрок. Другие отмечают, что в этом плей-офф Яшин преобразился. Алексей – кандидат в сборную?

– На данный момент – да. Мы наблюдаем за игрой Яшина. Но, повторю, никаких гарантий я сейчас никому давать не буду.

– А пресловутый баланс между игроками НХЛ и суперлиги – каким его видите?

– Мы не можем обойтись в Канаде без хоккеистов из суперлиги. Мы для того и наигрывали тройки на этапах Евротура, чтобы создать костяк сборной. А усиливать его будем в первую очередь за счет игроков из НХЛ.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме