ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow КХЛ arrow ФХР подписала договор с КХЛ о передаче прав на чемпионат
20.04.2024 г. 11:01
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ФХР подписала договор с КХЛ о передаче прав на чемпионат
27.03.2008 г. 22:27

Сегодня в центральном офисе "Газпрома" состоялось подписание договора между ФХР и КХЛ о передаче первой прав на проведение чемпионата России сроком на три года. За Федерацию хоккея России свою подпись поставил её президент Владислав Третьяк, за Континентальную хоккейную лигу - зампред "Газпрома" и один из руководителей лиги Александр Медведев.

- Я очень рад, что сегодня мы наконец-то пожали друг другу руки, - признался Третьяк. - Просто все должны понимать, что российский хоккей это очень большое хозяйство и требовалось согласовать очень много вопросов. Не сомневаюсь, что мы проведём чемпионат на самом высоком уровне, а это пойдёт на пользу развитию, как всего российского хоккея, так и детского хоккея и удачному выступлению нашей сборной, потому что наша основная задача – создать крепкую сборную. Хочу отметить, что все вопросы, как по необходимым окнам внутри чемпионата, так и по срокам его проведения, согласованы в планах подготовки нашей сборной, - цитирует главу ФХР "Газета.ру".

- Я рад, что сегодня мы подписали очень важный документ, а именно соглашение о совместной работе по проведения открытого чемпионата России по хоккею, - прокомментировал подписание контракта Александр Медведев. - Не секрет, что у нас были разногласия с ФХР, и даже конфликты, но теперь все вопросы согласованы, так что, как говорил один известный человек: "За работу товарищи!". Не прошло и года с момента рождения самой идеи о новой лиге, как она уже стала реальностью. Вчера звонили уже с Украины, а именно из "Сокола". Они тоже хотят играть в новой лиге. Конечно времени осталось мало, но все критерии которые мы заявляли для команд должны быть выполнены. Также могу сказать, что уже пришил письма из западноевропейских клубов с выражением интереса. В следующем сезоне они не будут участвовать, но через год, скорее всего, начнут играть в КХЛ.

Газета.ру

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме