ГЛАВНАЯ
20.04.2024 г. 14:23
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Салават Юлаев - Ак Барс: хозяева вырывают победу
17.09.2007 г. 04:09
Вице-чемпионы страны дважды догоняли в счете уфимскую «команду мечты». Однако в третий раз сделать этого не смогли и уступили принципиальному сопернику. А болельщики гостей понесли еще и материальный урон.
Одно из самых непримиримых дерби суперлиги здорово подошло бы для официального пуска супердворца «Уфа-Арена», в конце августа закрывшегося на доработку сразу после двух матчей Суперсерии молодежных сборных Россия – Канада. Но, к сожалению уфимских болельщиков, хоккей в арену придет лишь после чемпионата мира по борьбе на поясах (10 — 12 октября). А тут еще напасть – 7 сентября на стадионе случился пожар.

Тушили один из главных юбилейных объектов, построенный к 450-летию единения Башкирии и России, семь пожарных машин. Открытого пламени не было, но возгоранию присвоили третий уровень сложности.

Пока же болельщикам приходится тесниться в старом Дворце спорта, рассчитанном всего на четыре тысячи зрителей. Фанатам «Ак Барса» отвели почти целый сектор. Из Казани заявили, что везут пять автобусов с болельщиками. На деле же приехало около 40 человек на 16 легковушках. Все они припарковались на площади перед катком. Интересно, что большинство фанов знакомы много лет и помогают друг другу при организации выездов в их города. Однако после игры казанцев ждал крайне неприятный сюрприз. Уфимские горе-патриоты, видимо, решили добить гостей. Испортили 14 машин, в том числе новенькие недешевые иномарки. Характер повреждений (гвоздем или ножом поцарапаны две двери либо дверь и крыло) исключает их случайность. Болельщики вызвали ГИБДД, подъехала и следственная группа. На месте происшествия составили протокол…

Хозяева могут открыть счет уже во второй смене. Бывший «барс» Воробьев бьет выше ворот. Через 15 секунд Пережогин неожиданным щелчком с острого угла распечатывает-таки Кошечкина.

Уфимская дрим тим старается закрепить перевес. Ударное звено заводит круговерть перед воротами гостей. Едва не забивает Таратухин. После его броска кажется, что шайба залетает в ворота, но неведомая сила ее удерживает. Удаление Жиру реализует самая результативная юлаевская пятерка. Блатяк от синей линии стреляет верхом – слышен звон перекладины, кто-то продолжает играть, но судья, находившийся в двух шагах от ворот, засчитывает гол – 2:0!

А что же ведущее звено «барсов», в центре которого травмированного Зиновьева заменяет Шафигулин? Уже на 13-й минуте Морозов и Ко напоминают о себе: после наигранной комбинации изящно реализуют большинство. 2:1. В дальнейшем дважды отличается Зарипов, причем в обоих случаях он вместе с Морозовым с помощью мелкой перепасовки оставляет не у дел всю оборону юлаевцев.

Прав наставник хозяев Сергей Михалев, сказавший после матча, что по накалу он напоминал плей-офф. Действительно соперники бьются до самого конца. Все решает шайба Терещенко за полторы минуты до сирены. Экс-«барс» с пятачка в падении отправляет шайбу в девятку ворот Кошечкина.

Четырехтысячным «Мо-лод-цы!» зрители благодарят хоккеистов за плей-офф в сентябре.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер «Ак Барса»:

– Доволен игрой команды, что для меня сейчас очень важно. Нас немного обескуражило начало. В дальнейшем игру выправили, но добиться положительного результата не сумели.

– Почему не вышел на лед нападающий Лароз?

– Решили немного изменить состав, попробовать сочетание молодых форвардов Майоров – Петров.

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер «СЮ»:

– Видите, как получилось: повели 2:0, потом 3:1, но соперник сравнивал счет. Удача оказалась на нашей стороне. В некоторых эпизодах по самоотдаче и исполнению матч напоминал поединки плей-офф. За ошибки обе команды тут же наказывали соперника – это признак мастерства.


Источник: "Советский спорт"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets