ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow КХЛ arrow Медведев обратился к Третьяку с "последним предложением"
20.04.2024 г. 03:32
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Медведев обратился к Третьяку с "последним предложением"
19.03.2008 г. 19:34

Главный организатор КХЛ Александр Медведев обратился к президенту ФХР Владиславу Третьяку с письмом, в котором содержится предложение по организации "Открытого чемпионата России" - по сути, о разделе власти в нём и финансовых обязательствах новой лиги по отношении к федерации.

Следует, видимо, понимать, что это "последнее предложение" организаторов новой лиги, вызванное разразившимся в последние дни кризисом в отношениях между КХЛ и ФХР.

"Уважаемый Владислав Александрович! - говорится в письме. - В соответствии с соглашением между Федерацией хоккея России и Оргкомитетом ОРХЛ предлагаем Вам в установленном порядке на основании п.14 ст.20 Федерального закона №329-Ф3 "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" согласовать решение о проведении на территории Российской Федерации Международного спортивного мероприятия "Открытый чемпионат России по хоккею".
При этом в рамках указанных соревнований Федерацией будет определяться чемпион России как победитель этих соревнований или как лучшая российская команда по итогам соревнований, а также проходить награждение победителей медалями и призами.
В связи с этим просим принять на Исполкоме ФХР решение об Организации Чемпионата России, утвердив соответствующее положение (п.1 ст.16 Закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации), в рамках Открытого чемпионата России по хоккею.
Оргкомитет со своей стороны, основываясь на ранее достигнутых договорённостях, предлагает ФХР участие в организации и управлении проведением Открытым чемпионатом России с долей голосов в Высших органах управления 28,6%. Для принятия решений по вопросам, относящимся к сфере ответственности ФХР, в частности, затрагивающим интересы Сборных команд России, необходимо единогласное решение; по вопросам, относящимся к сфере деятельности КХЛ, необходимо получение 2/3 голосов.
Кроме того, организаторы Открытого чемпионата России берут на себя обязательства финансового, организационного и иного обеспечения проведения этих соревнований и, более того, готовы финансировать ФХР в необходимых размерах (как минимум 125 млн. руб.) для выполнения ею своих уставных целей и задач.
Полагаем, что настоящее предложение со всех точек зрения соответствует задачам, стоящим перед ФХР, и служит интересам развития отечественного хоккея.
С уважением,
А.И.Медведев
Член Оргкомитета проекта "Открытая Российская хоккейная лига"
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром"
Генеральный директор ООО "Газпром экспорт".

Чемпионат.ру

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме