ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow КХЛ arrow Руководители финского "Кэрпэта" приедут в Москву на переговоры о вхождении в новую россискуйю лигу
18.04.2024 г. 15:19
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Руководители финского "Кэрпэта" приедут в Москву на переговоры о вхождении в новую россискуйю лигу
15.03.2008 г. 02:01

В начале следующей недели представители самого титулованного финского клуба последних лет "Кэрпэта" прибудут в Москву для того, чтобы встретиться с руководителями КХЛ. Как стало известно корреспондентам "СЭ", финская сторона намерена обсудить возможность участия клуба в соревнованиях под эгидой новой лиги.

Стоит отметить, что заинтересованность в новой лиге кроме "Кэрпэта" проявили также австрийский "Зальцбург" и "Айсбэрен" из Германии, приславшие в офис КХЛ соответствующие письма. Руководители этих команд подтвердили свою готовность принять участие в розыгрыше "Кубка Гагарина". Представители шведского "Фэрьестада" пока письма не прислали, но выразили устное желание заявиться в новую лигу. Главы всех этих клубов готовы вслед за "Кэрпэтом" обсуждать принципы своего участия в чемпионате КХЛ и в случае, если переговоры окажутся удачными, могут сыграть уже в первом турнире. Поскольку участие в проекте КХЛ подразумевает выход из чемпионатов своих стран, "Кэрпэту", "Фэрьестаду", "Зальцбургу" и "Айсбэрену" придется покинуть свои национальные турниры, однако это условие ничуть не смущает потенциальных новичков лиги. Столь независимая позиция объясняется тем, что эти клубы управляются частными инвесторами, а руководители команд являются сторонниками перемен в европейском хоккее.

     Ожидается, что переговоры со всеми клубами могут начаться в самое ближайшее время, чтобы в случае положительного исхода за оставшиеся до старта КХЛ полгода адаптировать регламент лиги к новым условиям.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме